Следующая новость
Предыдущая новость

"Кинотавр-2020": Юлия Пересильд, Константин Хабенский, Виктория Исакова и другие на премьере фильма "Трое" Анны Меликян

18.09.2020 12:09

Финальный конкурсный день "Кинотавра" ознаменовался не самой приятной новостью: стало известно, что у Александра Молочникова, который пару дней назад представлял в Сочи свою картину "Скажи ей", выявили положительный результат теста на коронавирус. Находящийся уже в Москве режиссер ушел вместе с труппой Театра на Малой Бронной на карантин (Александр планировал показать в эти дни в театре постановку "Бульба. Пир"), а на киносмотре в очередной раз напомнили гостям о важности ношения масок. Так, в окружении табличек и слов "спасибо, что заботитесь о вашем здоровье" гости проходили в зал (где действует правило шахматной, социально дистанцированной рассадки) на конкурсный фильм "Трое".

Юлия Пересильд, Анна Меликян, Константин Хабенский, Виктория ИсаковаКонстантин ХабенскийЮлия ПересильдЮлия Пересильд (украшения, Mercury; часы, Rado; платье, Ulyana Sergeenko)Виктория ИсаковаАнна Меликян

Автор фильма Анна Меликян летает в Сочи чуть ли не каждый год. Почти все проекты этого режиссера были показаны на фестивале, о чем она сама не преминула вспомнить:

Те мои картины, которые рождались на этом фестивале, затем ждала очень увлекательная и интересная судьба.

Новому фильму режиссера "Трое" такая судьба, кажется, уготована заранее. В центре сюжета - три героя, мужчина (Константин Хабенский), его жена (Виктория Исакова) и женщина, в которую он влюбляется (Юлия Пересильд). Никаких других лиц, кроме этих, зритель не увидит: Меликян намеренно "размывала" в кадре всех персонажей, которые оказывались на втором или десятом плане. При этом, судя по титрам картины, выступить в роли "размытых пятен" в фильме Анны согласились даже Александр Незлобин и Варвара Шмыкова. Оказавшееся же в фокусе трио Хабенский-Исакова-Пересильд держит зрительское внимание на протяжении всех двух часов экранного времени. Измена, предательство, неожиданное перемирие и одно большое чудо - в пространство камерного кадра картины "Трое" (которая выйдет в прокат 3 декабря) поместилось это все. И лишние люди этому замкнутому на трех героях и их чувствах мирку оказались действительно не нужны.

Нателла Крапивина, Константин Хабенский, Виктория Исакова, Юлия Пересильд, Анна МеликянНигина Сайфуллаева, Федор Лясс, Борис Хлебников, Дарья Златопольская, Владимир Вдовиченков, Оксана Фандера, Екатерина ФилипповаАня ЧиповскаяВиктория Толстоганова и Алексей АграновичВалерия и Александр РоднянскиеБорис ХлебниковВладимир МишуковИлья БачуринДарья ПоверенноваБорис и Ирина ЗарьковыИрина Вольская

Константин ХабенскийЮлия ПересильдКинотаврВиктория ИсаковаАнна Меликян

Источник

Последние новости