Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки "Теория обратного взрыва"

19.09.2020 1:00

Экс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки

Гостями выставки стали коллекционеры, галеристы, крупные девелоперы, риэлторы, искусствоведы, дизайнеры, архитекторы, журналисты, арт-эдвайзеры, блогеры, деятели искусства и культуры, а также светская Москва: Ольга Свиблова, Полина Аскери-Белоцерковская, Юрате Гураускайте, Дарья Михалкова, Александр Соркин, Мария Лобанова, Сергей и Екатерина Кожевниковы, Дарья Повереннова, Ирина Чайковская, Борис Белоцерковский, Олеся Кожина, Виктория Манасир и другие.

Ольга Свиблова и Василий КлюкинЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Дарья ПоверенноваЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Алика СмеховаЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Оксана ВоеводинаЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Дарья МихалковаЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Ирина Чайковская и Полина Аскери-БелоцерковскаяЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Борис БелоцерковскийЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Евгения Попова

Василий Клюкин не так давно начал свой выставочный путь, но несмотря на это, уже добился больших успехов. В 2018 году в Государственном Русском музее художник представил свою серию работ In Dante Veritas, вдохновленную "Адом" Данте. Далее коллекция демонстрировалась в Арсенале во время Венецианской биеннале 2019, после чего была перевезена в Люцерн, где ее можно увидеть и сегодня в рамках выставки под открытым небом "Арт-панорама Inferno". Работы Василия успешно продаются на торгах Phillips и самых значимых благотворительных аукционах - amfAR, UNICEF, LDF и прочих.

Экс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Маргарита ПушкинаЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Мария ЛобановаЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Вероника ФедороваЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Юрате ГураускайтеЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Сергей и Екатерина Кожевниковы

Экс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Виктория МанасирЭкс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Виталий КозакКроме того, Клюкин - исследователь жизни, философ, путешественник и экспериментатор. Приняв как мантру изречение Эйнштейна "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного", Василий побывал в различных уголках Земли, включая Северный Полюс, Эверест, водопад Анхель и тропические леса Амазонки, индийские трущобы, управлял самолетом и вертолетом, встречался с Далай-Ламой и Ричардом Бахом, прыгал с 200-метровой телебашни - испытывал себя на прочность и расширял собственные границы в поисках новых знаний. В процессе своих путешествий, и видя все, к чему приводит взаимодействие человека и природы, Клюкин стал эко-активистом.

Экс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Василий Клюкин Вот и в центре внимания его новой выставки "Теория обратного взрыва" - антропогенное загрязнение, вред, наносимый человеком окружающей среде, превращение в пустыни отдельных территорий нашей планеты и их безрадостное существование в ожидании возрождения. Официально экспозиция открылась в Москве 16 сентября, но и до этого успела привлечь внимание многих ценителей искусства. Проект объединяет две серии работ - "Рельеф" и "Живые скульптуры".

Экс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки Экс-жена короля Малайзии Оксана Воеводина, Полина Аскери, Борис Белоцерковский и другие на открытии выставки "Теория Обратного Взрыва" (Москва) и "Майнд Порт" (Лондон) - спецпроект английской Simon Lee Gallery совместно со скульптором Василием Клюкиным. Основанная успешным арт-дилером, работавшим также в Венецианском Гуггенхайм, галерея из Лондона имеет филиалы в Нью-Йорке и Гонконге, и в этом году впервые открыла временное пространство в Москве.

Алика Смехова

Источник

Последние новости