Следующая новость
Предыдущая новость

Бекмамбетов в жюри, Кончаловский - в конкурсе: 42-й ММКФ объявил программу

22.09.2020 15:10

Бекмамбетов в жюри, Кончаловский - в конкурсе: 42-й ММКФ объявил программу

В Москве состоялась первая официальная пресс-конференция 42-го Московского международного кинофестиваля. В частности, были объявлены члены жюри основного конкурса - продюсер и сценарист Тимур Бекмамбетов (председатель жюри), режиссер и продюсер Александр Йорданеску (Швейцария, Румыния), кинокритик из Великобритании Брайан Вайнер, египетский писатель, журналист, режиссёр, продюсер Махмуд Солиман, российская актриса Марина Александрова.

Также были оглашены фильмы, вошедшие в основной конкурс. В рамках конкурса пройдет мировая премьера фильма южнокорейского режиссера Ким Ки Дука "Растворяться", покажут картины "Гипноз" Валерия Тодоровского, "Дочь рыбака" Исмаила Сафарали, "Предвыборная кампания" Мариана Кришана, "Как сыр в масле" Гура Бентвича, "Блокадный дневник" Андрея Зайцева и другие. В рамках конкурса документальных лент представят фильмы "Человек неунывающий" Андрея Кончаловского , "Шаман" Андрея Осипова, "Крым небесный" Сергея Дебижева, "Когда мы были братьями" Дэниела Роэра, "Хенд Мейд" Евгения Григорьева и другие.

Кадр из фильма "Растворяться"Бекмамбетов в жюри, Кончаловский - в конкурсе: 42-й ММКФ объявил программуКадр из фильма "Гипноз" Бекмамбетов в жюри, Кончаловский - в конкурсе: 42-й ММКФ объявил программуКадр из фильма "Человек неунывающий"С 2016 года партнером и официальным ювелиром ММКФ выступает ювелирно-часовая компания Chopard. В 2020 году Chopard отмечает 5-летие своего сотрудничества с ММКФ. Как и в предыдущие годы, швейцарская компания изготовит статуэтки "Золотого Святого Георгия", "Серебряного Святого Георгия", специальный приз "За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского – "Верю. Константин Станиславский", а также проведет юбилейную премию Chopard Talent Award.

Бекмамбетов в жюри, Кончаловский - в конкурсе: 42-й ММКФ объявил программуБекмамбетов в жюри, Кончаловский - в конкурсе: 42-й ММКФ объявил программуБекмамбетов в жюри, Кончаловский - в конкурсе: 42-й ММКФ объявил программу

Валерий ТодоровскийТимур БекмамбетовММКФАндрей КончаловскийКино

Источник

Последние новости