Следующая новость
Предыдущая новость

После встречи с акулой: знаменитая серфингистка Бетани Хэмилтон ждет третьего ребенка

19.10.2020 18:30

После встречи с акулой: знаменитая серфингистка Бетани Хэмилтон ждет третьего ребенка

Одна из самых известных серфингисток на планете Бетани Хэмилтон, которая в возрасте 13 лет стала жертвой нападения акулы и лишилась левой руки, станет мамой в третий раз. Об этом спортсменка сообщила лично, опубликовав видео, где заметен ее округлившийся живот.

На видео Бетани и двое ее детей, 5-летний Тобиас и 2-летний Уэсли, резвятся в океане около их дома на острове Кауаи, Гавайи. 30-летняя спортсменка держится за живот, сидя на доске для серфинга, после чего обнимает своего супруга - молодежного пастора Адама Диркса:

Счастлива, что наша семья расширяется!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bethany Hamilton (@bethanyhamilton)

Отметим, страшное событие в жизни спортсменки случилось 31 октября 2003 года. Рано утром 13-летняя Бетани пришла на один из пляжей Кауаи вместе с друзьями, чтобы покататься на доске. В ожидании волны она лежала на серфе, опустив левую руку в воду. Бетани не заметила приближение тигровой акулы и не успела вытащить руку. С помощью друзей она выбралась на берег, где отец ее подруги наложил жгут. К тому времени, как девочка была доставлена в больницу, она потеряла около 60 процентов крови, но ей удалось выжить.

Я хорошо запомнила, что сказал мне врач, пока меня везли на "Скорой". Он шепнул мне на ухо: "Бог никогда не оставит и не бросит тебя". Врач был прав. То утро Хэллоуина поставило под большой вопрос мои планы стать профессиональной серфингисткой. В те дни, месяцы, недели я многое передумала. Мне нередко было страшно. Не буду врать: мне до сих пор иногда бывает страшно. Я очень много работала над собой, чтобы стать профессиональной спортсменкой, и сегодня соревнуюсь с лучшими серфингистками в мире. Но меня ничто не может поколебать: если Бог любит меня, если Он ведет меня по жизни, никакая акула, никакие, самые слабые и обидные, результаты соревнований не могут выбить меня из колеи. Верить - все равно, что стоять на камне, - вспоминает Бетани.

В 2006 году Бетани выпустила автобиографию "Серфер души: правдивая история веры, семьи и борьбы за возвращение на доску" (Soul Surfer: A True Story of Faith, Family, and Fighting to Get Back on the Board). В 2011-м состоялась премьера ее одноименной экранизации. В 2018-м свет увидел документальный фильм о Хэмилтон - Unstoppable.

Бетани Хэмилтон с детьмиПосле встречи с акулой: знаменитая серфингистка Бетани Хэмилтон ждет третьего ребенкаБетани Хэмилтон с мужем АдамомПосле встречи с акулой: знаменитая серфингистка Бетани Хэмилтон ждет третьего ребенка

дети звездбеременные звезды

Источник

Последние новости