Следующая новость
Предыдущая новость

Александра Бортич, Светлана Ходченкова, Александр Паль и другие на съемках фильма "30 дней 30 ночей"

24.11.2020 23:29

Александра Бортич, Светлана Ходченкова, Александр Паль и другие на съемках фильма

На днях в Репино под Санкт-Петербургом закончились съемки нового полнометражного фильма режиссера Алексея Германа-младшего под рабочим названием "30 дней 30 ночей". Актерский состав проекта получился звездным: главные роли исполнили Анна Михалкова, Роза Хайруллина, Светлана Ходченкова, Александр Паль, Александра Бортич, Анастасия Мельникова, Анастасия Талызина и Мераб Нинидзе. Роль для Мераба писали специально под него. Дата премьеры пока неизвестна, но уже сейчас можно посмотреть кадры со съемок.

Светлана ХодченковаАлександра Бортич, Светлана Ходченкова, Александр Паль и другие на съемках фильма Анна МихалковаАлександра Бортич, Светлана Ходченкова, Александр Паль и другие на съемках фильма Александр ПальАлександра Бортич, Светлана Ходченкова, Александр Паль и другие на съемках фильма Анастасия Мельникова и Мераб Нинидзе

Пока мы ждем возобновления работы над нашим фильмом "Воздух", в который мы вложили три года труда, массу сил, эмоций и энергии и съемки которого были приостановлены еще весной 2020 года, мы решили сделать фильм по сценарию, который лежал у нас уже пару лет. Мы сняли фильм всего за 25 съемочных дней. С одной стороны, нам нужно было поддержать коллектив, чтобы сохранить костяк съемочной группы, а с другой - очень мучительно сидеть без работы, без приложения усилий. Наш новый фильм рассказывает о том, как преподаватель вуза в небольшом городе сражается за справедливость. Он вступает в борьбу за свои идеалы, свое имя, а порой и за существование, - рассказывает режиссер и автор сценария фильма Алексей Герман-младший.

Александра Бортич, Светлана Ходченкова, Александр Паль и другие на съемках фильма Алексей Герман-младший

Встали масштабные съемки фильма "Воздух", и мы с Алексеем вспомнили сценарий, который у нас уже был готов. Этот проект показался нам идеальным для работы в условиях пандемии. Он герметичный, в нем мало локаций, необходима небольшая съемочная группа. Действовали быстро. Актеры прочитали сценарий и очень быстро согласились. Всего за месяц с небольшим мне удалось собрать пул партнеров. Непросто было решить вопрос с приездом Мераба Нинидзе - он гражданин Австрии, и в этом нам помогло министерство культуры и Михаил Швыдкой, за что мы им очень благодарны. Это международный проект по составу участников, и у фильма уже есть известная международная сейлз-компания, которая будет объявлена позже, - комментирует генеральный продюсер фильма Артем Васильев.

Александра Бортич, Светлана Ходченкова, Александр Паль и другие на съемках фильма Светлана Ходченкова, Мераб Нинидзе и Александр ПальАлександра Бортич, Светлана Ходченкова, Александр Паль и другие на съемках фильма Роза Хайруллина и Анна Михалкова

Подробности сюжета пока держатся в секрете, известно лишь, что история будет завязываться вокруг преподавателя вуза из небольшого городка, который сражается за справедливость и вступает в борьбу за свои идеалы, имя, а иногда и за существование.

Светлана ХодченковаКиноАлександр ПальАнна МихалковаАлександра Бортич

Источник

Последние новости