Следующая новость
Предыдущая новость

Почти в роли Санты: Мелания Трамп раздала игрушки детям из малообеспеченных семей

10.12.2020 1:49

Почти в роли Санты: Мелания Трамп раздала игрушки детям из малообеспеченных семей

Благотворительная программа Toys For Tots ("Игрушки для малышей") была создана по инициативе Морской пехоты США еще в 1947-м. И с тех пор каждый год военнослужащие закупают подарки для детей из семей с сильно ограниченным доходом, а первая леди страны традиционно присоединяется к кампании.

В четвертый (и последний) раз в мероприятии, которое в этом году прошло на военной базе Анакостия-Боллинг, приняла участие и Мелания Трамп. Вместе с детьми военнослужащих и волонтеров она рассортировала игрушки для малышей, чьи родители не могут позволить себе купить подарки к Рождеству. Первая леди отметила, что очень любит эту инициативу, так как благодаря ей дети понимают, что праздники – это возможность не только получить подарки, но и сделать кому-то добро.

Почти в роли Санты: Мелания Трамп раздала игрушки детям из малообеспеченных семей

Также Мелания и ее юные помощники смастерили открытки для военных, которые сейчас по долгу службы находятся вдали от родины. Первая леди активно общалась и фотографировалась с малышами: некоторые из них сделали поздравительные карточки и для своей наставницы. По окончании мероприятия Трамп демонстративно воспользовалась санитайзером и призвала детей тоже обработать руки: "Будьте здоровы и оставайтесь в безопасности", - пожелала она им. Тут стоит отметить, что все участники акции были в масках – и дети, и Мелания, у которой однако есть защитные антитела, ведь она уже переболела коронавирусом.

Почти в роли Санты: Мелания Трамп раздала игрушки детям из малообеспеченных семейПочти в роли Санты: Мелания Трамп раздала игрушки детям из малообеспеченных семей

Кстати, во время официальной части Мелания произнесла трогательную речь. Ее посыл сильно отличался от призыва ее мужа, президента Дональда Трампа, "возвращаться к нормальной жизни", который он адресовал гражданам во время прошедшего в тот же день в Белом доме саммита по проблемам проведения в стране вакцинации от COVID-19.

Из-за пандемии многие американцы проведут предстоящие праздники вдали от близких, - обратилась к участникам Toys For Tots первая леди, - нам нужно изменить наши привычки, формировавшиеся на протяжении многих лет. Помните, что даже самые маленькие жесты доброты могут принести радость и помочь тем, кому приходится сложно в создавшейся ситуации: позвоните, например, друзьям или соседям, отправьте открытки в близлежащий дом престарелых.

Почти в роли Санты: Мелания Трамп раздала игрушки детям из малообеспеченных семей

благотворительностьМелания Трамп

Источник

Последние новости