Следующая новость
Предыдущая новость

Стоит ли покупать квартиру до праздников?

24.12.2020 21:10

Стоит ли покупать квартиру до праздников?

До Нового года осталось совсем немного времени, но все-таки рабочие будние все еще идут. И в это время вполне можно успеть приобрести собственное жилье, если вы только сейчас приняли окончательное решение или получили одобрение банка на оформление ипотеки. Правда, мнения представителей крупнейших столичных застройщиков немного расходятся: кто-то считает, что откладывать покупку до следующего года точно не стоит, другие уверены, что лучше подождать – не ошибетесь. Конечно, в итоге решать вам, но прислушаться к мнению экспертов никогда не

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Все новостройки Москвы - https://novostroycity.ru/novostroiki

--------------------------------------------------------------------------------------------------

будет лишним. На эту тему мы пообщались с сотрудниками разных подразделений застройщиков «Донстрой», ГК «Основа» и ГК «Инград». Кратко о том, какой информацией они с нами поделились, читайте далее в статье. Возможно, мнения экспертов помогут вам сделать правильный выбор или подтвердят ваши собственные аргументы «за» или «против» покупки квартиры в последние дни уходящего года.

Заодно оказались представители пресс-службы застройщика «Донстрой» и коммерческий директор компании «Инград». Они уверены, что ни в коем случае нельзя откладывать покупку до следующего года. Во-первых, цены растут, несмотря на локдаун в этом году. Например, в некоторых проектах «Донстроя» стоимость лотов за текущий год выросла на 40%, а в комплексах от компании «Инград» на 15-20%. Во-вторых, понравившийся вариант можно попросту упустить, если отложить сделку. Предложения на рынке вымываются очень быстро, тем более – ликвидные предложения. Если квартира или апартаменты уже выбраны, то нет никакого смысла ждать следующего года. Их вполне могут приобрести другие покупатели, а вам придется начинать свои поиски заново. В «Донстрое» также напоминают о том, что декабрь богат на скидки и специальные предложения, подарки от застройщиков. Например, при покупке квартиры можно получить приятные бонусы на приобретение парковочного места или и вовсе отделка достанется вам в подарок.

Иное мнение у директора по продажам компании «Инград». Он считает, что не стоит торопить события. К концу первого квартала следующего года на рынке должно появиться множество новых проектов и покупателям будет, из чего выбирать. Кроме того, на них скорее всего будут действовать субсидии от застройщиков, которые придут на смену льготной ипотеке, если доля ипотечных сделок будет составлять 80% от общего числа.

Последние новости