Следующая новость
Предыдущая новость

Талантливы во всем: 7 художественных книг, написанных Карой Делевинь, Мадонной и другими звездами

02.01.2021 14:20

Талантливы во всем: 7 художественных книг, написанных Карой Делевинь, Мадонной и другими звездами

"Уникальный экземпляр: Истории о том о сём", Том Хэнкс

Еще один повод любить Тома Хэнкса помимо его блестящих ролей – рассказы, которые он сочинял в разные годы во время съемок в Нью-Йорке, Берлине, Атланте и Будапеште. Тонкие, ироничные, мудрые и трогательные – они описывают курьезные и фантастические ситуации, реальную жизнь и мечты о будущем. Хэнкс делится инсайдами "голливудской машины" (например, у него есть рассказ о том, как раскручиваются блокбастеры), периодически давая внимательному читателю отсылки к своим ролям. Кстати, у актера есть коллекция старинных печатных машинок – именно на них он писал эти рассказы.

"Зеркало, зеркало", Кара Делевинь

Модели Каре Делевинь было всего 24 года, когда она написала книгу о сложностях подросткового периода. Ее роман "Зеркало, зеркало" рассказывает о четырех друзьях, которые играют в рок-группе и мечтают прославиться. Ребята общаются только между собой, потому что вся школа считает их неудачниками и изгоями. Ситуация становится совсем неприятной, когда одна из участниц группы внезапно пропадает... На самом деле, эта книга адресована не столько подросткам, сколько взрослым, которые часто оказываются слепы или просто равнодушны к проблемам детей. Для Кары, которая не раз поднимала эту тему в своем блоге, книга стала своего рода манифестом. Потому что взрослеть – это не всегда легко.

Талантливы во всем: 7 художественных книг, написанных Карой Делевинь, Мадонной и другими звездами"Торговец пушками", Хью Лори

Хочется почитать что-то остросюжетное, но утонченное и с английским юмором? Тогда вам стоит обратить внимание на роман британского актера Хью Лори. Он написал прекрасный пародийный боевик об отставном капитане Томасе Лэнге, который терпеть не может убивать и мечтает о спокойной обывательской жизни… Однако сколько бы Томас ни пытался заняться чем-то рутинным, вроде продаж или ремонта, жизнь подкидывает ему новое испытание. Надоело! Его нанимают на работу в качестве киллера, но совесть не дремлет – Томас пытается предупредить свою жертву о готовящемся покушении… И, разумеется, сам влипает в серьезные неприятности.

Талантливы во всем: 7 художественных книг, написанных Карой Делевинь, Мадонной и другими звездами"Артур и минипуты", Люк Бессон

История создания этой сказки нестандартная. Режиссер Люк Бессон сначала написал сценарий для фильма, а потом решил, что неплохо бы переработать его в книгу. В итоге фильм вышел на 4 года позже романа, который имел огромный успех – только в России было продано более 1,5 млн экземпляров. Это история о десятилетнем мальчике Артуре, отправившемся в волшебную страну минипутов. Там Артур пытается победить жестокого Урдалака, задумавшего поработить маленьких безобидных минипутов. Не обошлось и без романтической линии – сердечко мальчика отдано прекрасной принцессе Селении, ради которой он, собственно, так и старается.

Талантливы во всем: 7 художественных книг, написанных Карой Делевинь, Мадонной и другими звездами"Английские Розы", Мадонна

Детская книжка Мадонны получилась очень талантливой и, что немаловажно, поучительной! Критики высоко оценили сказку – целых 18 недель она держалась на первом месте в списке бестселлеров New York Times. Это история о "розах" – четырех лондонских подругах. Все вместе они завидуют своей однокласснице и вдобавок чуть не перессорились из-за симпатичного мальчика. Чтобы проучить девочек и указать им на эти недостойные настоящей дружбы чувства, их навещает фея-крестная – как раз накануне школьного бала! На самом деле, это не просто детская книжка – вы точно найдете в ней скрытые смыслы.

Талантливы во всем: 7 художественных книг, написанных Карой Делевинь, Мадонной и другими звездами"Эликсир", Хилари Дафф

Актриса Хилари Дафф написала несколько книг, в том числе и детских, но особенно интересным нам показался психологический триллер "Эликсир". Это история о девушке Клие из богатой семьи, отец которой пропадает при загадочных обстоятельствах во время гуманитарной миссии. Разбирая вещи отца, Клиа обнаружила фотографию красивого молодого человека и заочно влюбилась в него. Вскоре им предстоит встретиться и по мере сближения Клиа начнет понимать, как ее возлюбленный может быть связан с исчезновением отца и другими странными событиями из прошлого… Сюжет интригует, согласитесь!

Талантливы во всем: 7 художественных книг, написанных Карой Делевинь, Мадонной и другими звездами"Обладать и принадлежать", Рената Литвинова

Эксцентричная и неординарная Рената Литвинова выпустила сборник сценариев, новелл и рассказов, каждый из которых напоминает об узнаваемом стиле режиссера Киры Муратовой. Местами абсурдные, мрачные и мудрые они переносят нас в загадочный мир, где реальность граничит с безумием. По некоторым из историй уже сняты фильмы, но читать от этого не менее интересно! В каждой из новелл угадывается личность Ренаты – с ее необычной подачей, женственностью и особым шармом.

Талантливы во всем: 7 художественных книг, написанных Карой Делевинь, Мадонной и другими звездамиMyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду MYBOOK2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 20 января 2021 — читайте и слушайте эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

Книги

Источник

Последние новости