Следующая новость
Предыдущая новость

Посетить кинофестиваль, не выходя из дома: рекомендации для тех, кто устал от сериалов

01.03.2021 23:30

Посетить кинофестиваль, не выходя из дома: рекомендации для тех, кто устал от сериалов

Зрители смогут увидеть 27 лучших новых картин, отмеченных критиками и получивших международные награды. Все фильмы Фестиваля будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами и будут доступны для пользователей Okko в подписках "Лайт", "Оптимум" и "Премиум" в приложениях мультимедийного сервиса Okko в iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv. В рамках кинофестиваля пройдут дискуссии, к участию в которых приглашены режиссеры картин, представленных в программе, а также российские кинокритики.

Кадр из фильма "Король Атлантиды"

Уже 2 марта на сайте premiere.okko.tv создатели фильма "Король Атлантиды" (Швеция) продюсер и сценарист Симон Сеттергрен и режиссер Сони Йергенсен представят зрителям свою работу. В прямом эфире Симон расскажет о том, как личная история о родственнике с шизофренией подтолкнула его на написание сценария, как он работал с темой ментального здоровья в жанре драмы-комедии. Сони же поделится со зрителями премьерного показа опытом работы в паре с другим режиссером Мариной Нюстрём. Во время live-трансляции зрители смогут общаться и обмениваться комментариями в чате, отправлять виртуальные анимированные эмоции и задавать вопросы гостям. Подробнее о программе кинофестиваля можно узнать на сайте https://eufilmfest.ru.

Какие еще фильмы вошли в программу, смотрите в нашей подборке ниже.

Посетить кинофестиваль, не выходя из дома: рекомендации для тех, кто устал от сериалов

"Ты и я / Deux"

Нина и Мадлен – уже пожилые женщины, для всех окружающих, включая семью Мадлен, просто добрые подружки, по-соседски доверяющие друг другу скромные радости и безобидные печали. Но на самом деле они больше, чем подруги: долгие десятилетия они скрывают от всех свою любовную связь. И вот наступает роковая минута, когда тайное должно стать явным…

Изобретательно снятая психологическая драма – блистательный режиссёрский дебют, выдвинутый Францией на премию "Оскар" и уже номинированный на "Золотой глобус". Выдающимся кинопроизведением картину делает актёрский дуэт примы "Комеди Франсез" Мартин Шевалье и великой немецкой актрисы Барбары Зуковой ("Роза Люксембург", "Ханна Арендт").

Посетить кинофестиваль, не выходя из дома: рекомендации для тех, кто устал от сериалов

"Аврора / Aurora"

Заядлая тусовщица Аврора (Мимоза Вилламо) – тёзка мифологической богини утренней зари, часто встречающая рассветы в клубном дурмане. Но наступают тяжёлые времена: героиня в полушаге от того, чтобы стать бездомной. Шальная идея – переехать в Норвегию, где, кажется, лучше, чем в родной финской провинции – требует денег. В этот отчаянный момент Аврора встречает Дариана (Амир Эскандари) – отца-одиночку, сбежавшего из Ирана и теперь остро нуждающегося в браке с европейской гражданкой для легализации своего статуса…

Яркий, бодрый, свежий и нестандартный ромком о превратностях любви и лукавых случайностях на фоне грандиозных северных пейзажей.

Посетить кинофестиваль, не выходя из дома: рекомендации для тех, кто устал от сериалов

"Не забывай дышать / Ne pozabi dihati"

Клемену (Матия Валант) пятнадцать; опасный и прекрасный возраст, когда всё – победы и поражения на теннисном корте, возможность впервые сесть за руль автомобиля, общение со сверстниками и сверстницами – переживается с особой силой. Лучший друг Клемена – старший брат, но отношения ребят разлаживаются, когда у брата появляется девушка, на которую Клемен смотрит с желанием и ненавистью.

"Не забывай дышать" – чарующе красивый летний фильм, в котором каждый кадр словно пропитан ласковым солнечным светом. Его просмотр – как путешествие на машине времени в собственную юность, сладкую и терпкую пору мечтаний и надежд.

Посетить кинофестиваль, не выходя из дома: рекомендации для тех, кто устал от сериалов

"Обычное место / Nowhere Special"

Джон (Джеймс Нортон) – обычный парень лет тридцати пяти, работает мойщиком окон, как может растит сына: мать-кукушку уже и не вспомнить. Но и в тридцать пять ты не застрахован от смертельного недуга – дни Джона сочтены. Перед смертью он должен найти трёхлетнему Майклу новую приёмную семью.

Уберто Пазолини, автор этой щемящей картины, открытой Венецианским кинофестивалем, родился в Риме, но успешно работает в англоязычном мире; среди его продюсерских работ – хитовый "Мужской стриптиз". События нового фильма разворачиваются в Северной Ирландии, однако могли произойти где угодно: боль и любовь – то, что не требует перевода.

Посетить кинофестиваль, не выходя из дома: рекомендации для тех, кто устал от сериалов

"Цыганская королева / Gipsy Queen"

Уехав из родной румынской деревни – отец не принял дочь, родившую двоих детей, но оставшуюся незамужней, – Али (Алина Иоана Сербан) прошла через уйму испытаний. И вот она в Гамбурге, работает уборщицей, денег вечно не хватает, уверенности в завтрашнем дне – никакой. Однажды владелец боксёрского клуба Тане (Тобиас Моретти) видит, как Али обращается с грушей, и делает девушке, владеющей боксом с детства, предложение, от которого она не сможет отказаться…

Мускулистый, своенравный фильм с правильной дозой сентиментальности, драйвом и отличным актёрским дуэтом начинающей Сербан и опытного Моретти.

Источник

Последние новости