Следующая новость
Предыдущая новость

Герцогиня Камилла и Букингемский дворец прокомментировали состояние принца Филиппа: "Он перенес операцию на сердце"

04.03.2021 14:50

Герцогиня Камилла и Букингемский дворец прокомментировали состояние принца Филиппа:

Время идет, а 99-летнего принца Филиппа все не выписывают из больницы, что заставляет мировые СМИ уже не на шутку беспокоиться о его состоянии. Ранее с официальными заявлениями несколько раз выступал Букингемский дворец, затем комментарии давали младший сын Филиппа - принц Эдвард - и внук - принц Уильям. Теперь же журналистам удалось узнать о самочувствии герцога Эдинбургского у его невестки - герцогини Камиллы.

Вчера супруга принца Чарльза посетила центр вакцинации от Covid-19 в Кройдоне на юге Лондона. Один из волонтеров центра задал ей вопрос о принце Филиппе.

Мы слышали сегодня, что он понемногу идет на поправку. Это очень хорошие новости, так что держим за него кулачки, - ответила Камилла.

Также она добавила, что "временами он испытывает боль", не уточнив какие-либо другие детали.

Несколько минут назад официальный комментарий выпустила пресс-служба Букингемского дворца - оказалось, что герцог перенес операцию на сердце:

Вчера герцог Эдинбургский перенес успешную операцию, необходимость которой была вызвана ранее существовавшим сердечным заболеванием, в больнице Святого Варфоломея. Его Королевское Высочество будет оставаться в больнице для лечения, отдыха и восстановления сил в течение нескольких дней.

Герцогиня Камилла и Букингемский дворец прокомментировали состояние принца Филиппа: Королева Елизавета II и принц Филипп

Напомним, пару дней назад Букингемский дворец опубликовал новое заявление о состоянии Филиппа, согласно которому его перевели в ведущую высокотехнологичную больницу Лондона для проверки работы сердца и продолжения лечения от инфекции.

Сегодня Герцог Эдинбургский был переведен из больницы Короля Эдварда VII в госпиталь святого Варфоломея, где доктора продолжат лечить его от инфекции, а также возьмут анализы и понаблюдают за ранее возникшим заболеванием сердца. Герцог остается в добром расположении духа, хорошо реагирует на лечение, но ожидается, что он останется в больнице по меньшей мере до конца недели, - говорится в заявлении.

Какой именно инфекцией заразился принц Филипп, представитель дворца не уточнил. Лишь ранее отмечалось, что его состояние никак не связано с новым коронавирусом - от него он вместе с Елизаветой II привился еще в январе.Камилла Паркер-БоулзмонархиПринц Филипп

Источник

Последние новости