Следующая новость
Предыдущая новость

Меган Маркл отреагировала на заявление, что она "издевалась" над прислугой Кенсингтонского дворца

04.03.2021 4:10

Меган Маркл отреагировала на заявление, что она

Репутация Меган Маркл - еще во время исполнения ею роли члена британской королевской семьи - была испорчена не один раз. Жена принца Гарри нарушала дресс-код, попадала на первые полосы желтой прессы из-за использования своего образа в рекламе таблеток для похудения, нанимала женскую команду помощников, летала в Ниццу на частном джете... А на центральном телевидении ее критиковала даже популярная телеведущая Венди Уильямс. Из-за всего этого Меган даже пришлось нанимать суперпрофессиональных PR-менеджеров для восстановления своего положительного образа. Но и переехав в США, Меган в очередной раз столкнулась с обвинениями — теперь в моральном абьюзе над служащими Кенсингтонского дворца, в котором жили Меган и Гарри в Великобритании.

Накануне The Times опубликовал статью о том, что герцогиня Сассекская, еще до сложения королевских обязанностей, якобы издевалась над своими сотрудниками и выгнала двух личных помощников (кстати, перед отъездом в Канаду Гарри и Меган распустили весь свой персонал). В тексте говорится о некой жалобе, написанной бывшим секретарем Меган Маркл и принца Гарри по связям с общественностью Джейсон Кнауф в 2018 году.

Вероятно, Джейсон сделал это, чтобы обязать Букингемский дворец защищать своих сотрудников, которые, как он утверждал, находились под давлением герцогини. По словам источника, принц Гарри умолял Кнауфа не преследовать его,

- говорится в тексте. Якобы в Букингемском дворце (резиденция королевы) и Кларенс-Хаусе (резиденция отца Гарри, принца Чарльза) были в курсе неподобающего поведения герцогини с персоналом, особенно молодыми девушками.

Меган Маркл

Это было больше похоже на эмоциональную жестокость и манипуляцию,- якобы вспоминал один из людей, работавших на Меган. Сначала отреагировали адвокаты герцога и герцогини Сассекских: через несколько часов после выхода публикации The Times они заявили, что "эти обвинения используются Букингемским дворцом для распространения лживых историй перед их интервью с Опрой Уинфри", которое выйдет в эфир в воскресенье:

Давайте назовем это своими именами: это просчитанная клеветническая кампания, основанная на вводящей в заблуждение дезинформации. Мы разочарованы тем, что этому клеветническому изображению герцогини Сассекской поверило столько СМИ. Неслучайно более ранние ложные обвинения, направленные на подрыв репутации герцогини, доходят до СМИ незадолго до того, как она и герцог должны открыто и честно рассказать о чем-либо важном.

А сегодня Меган Маркл лично прокомментировала обвинения в свой адрес. Ее слова в беседе с американским HELLO! привел ее пресс-секретарь:

Герцогиня опечалена последними нападками на ее персону, особенно словами, что она может быть тем, кто запугивает других. Она, наоборот, стремится поддерживать тех, кто был подвержен различным травмам. Она полна решимости продолжать свою работу относительно развития практики помощи и сострадания таким людям во всем мире и будет и дальше стремиться подавать пример того, как поступать правильно и делать добро.

Принц ГарримонархиМеган Маркл

Источник

Последние новости