Следующая новость
Предыдущая новость

Победитель последнего сезона проекта "Танцы" Алексей Мечетный: "Это не финал"

25.04.2021 13:19

Победитель последнего сезона проекта

24 апреля в эфире ТНТ вышел последний выпуск проекта "ТАНЦЫ". В тройку финалистов вошли Алексей Мечетный, Дамьен и Ксения Горячева. В итоге последним победителем в истории проекта стал участник команды Егора Дружинина – Алексей Мечетный. Сразу же после окончания съемок он ответил на вопросы HELLO.RU. Алексей признался, что очень устал, но счастлив, ведь выигрыш – 6 миллионов рублей – поможет решить финансовые проблемы его семьи.

Алексей, что дал вам этот проект?

Эмоции и чувство, что все только начинается. Но главное – люди. И все. Честно скажу, верю в судьбу и знаки, следую за ними. В шестом сезоне проекта я работал с Мигелем, был в его команде хореографом. И чисто по-пацански в последнем сезоне решил идти к Мигелю. Но когда Егор сказал – "нет, пойдешь ко мне", я не сопротивлялся, решил, значит так надо. Я согласился, и эта команда принесла победу. Мы друг друга дополнили и это круто! Все, кто работал со мной в этом сезоне, каждый пришел в мою жизнь не просто так. Но это не финал моей истории. Я не считаю себя лучшим танцором страны. Вы не представляете, сколько людей танцуют лучше меня – лучше, чем Ксюша или Дамьен, чем все, кто был на кастинге. Просто у них не было такого шанса, как у нас.

Команда Егора выиграла первый сезон и вот теперь последний.

Это его победа и победа команды. Я лишь старался оставаться здоровым и делать то, что нужно.Победитель последнего сезона проекта Победитель последнего сезона проекта

Правда, что танец с Егором вы поставили за один вечер?

За час! (Смеется). История, которую мы рассказывали в этом танце, реальная лишь наполовину. Да, я на самом деле познакомился со своей будущей невестой, когда она была с другим. Но разговора с тем парнем в реальности не было. Егор дал мне записку с текстом песни, где было расписано все по ролям – что делаю я, что делает он. А потом сказал: "Завтра встречаемся и делаем", и мы разошлись по разным концам зала. У каждого своя партия была в голове, а когда мы встретились, то станцевались за час. Мы не придумывали движения, мы разговаривали, из этого диалога сложился рисунок танца.

Насколько вам было комфортно рассказывать такую личную историю?

В жизни некомфортно. Но танец – это моя свобода, через танец я могу транслировать все, что угодно, в танце я все могу себе позволить. И то, что я рассказываю через танец, я отдаю безвозвратно. Мне, конечно, важно мнение зрителя, и меня печалит, если зритель не принимает, если зрителю не нравится. Очень радуюсь, если мою историю зритель чувствует как свою. Главное – быть искренним, и мы все были искренними.Победитель последнего сезона проекта Победитель последнего сезона проекта

Кого вы считали своим главным конкурентом?

Только самого себя, как бы это банально ни звучало.

Что сказал наставник перед финалом?Победитель последнего сезона проекта

Сказал, что все хорошо, что все молодцы, и что впереди последний концерт – сделайте все, что можете. И мы все сделали.

Какой номер ваш любимый?

Соло, посвященное родителям. Совпало все: люди вокруг меня, обстановка, желание, накаленность, стремление, интерес. Все сложилось для того, чтобы я сделал это соло. Если бы не было этого проекта, этого соло тоже бы не было. И мне все равно, если кому-то не понравилось. Моя мама, мой отец и вся семья гордятся мной!

На какой танец похожи последние полгода вашей жизни?

На экспериментал. На жесткую экспериментальщину!

Источник

Последние новости