Следующая новость
Предыдущая новость

Второй день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачек

18.06.2021 8:59

Второй день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачек

Во второй из четырех дней британских скачек, который прошел в минувшую среду, снова приехали на ипподром трое из четверых детей королевы Елизаветы II: принц Чарльз, принцесса Анна и принц Эдвард. Принц Эндрю, который проходил свидетелем по нескольким делам и который больше года назад перестал выполнять королевские обязанности, на мероприятии так ни разу и не появился. Кстати, старшие члены семьи посещают скачки не только ради удовольствия: принц Чарльз и принц Эдвард с женами, например, лично награждают победителей забегов.

72-летний принц Чарльз и 73-летняя герцогиня Камилла опять приехали на машине – королевскую традицию, которая требует, чтобы члены монаршей семьи прибывали на ипподром в конных экипажах, пришлось нарушить в этом году из-за коронавирусных ограничений. Первый в очереди на британский престол не изменил себе и второй день подряд был облачен в светло-серый костюм-тройку с лиловым галстуком и платком. Лишь гвоздика на левой стороне пиджака вчера была не белой, а синей. Камилла же сияла в лимонном платье, вышитом жемчугом, и изящной шляпке. Фотографам даже удалось запечатлеть трогательный момент, как Чарльз помогает жене надеть маску, дабы не испортить макияж и прическу.

70-летняя принцесса Анна на мероприятие надела ярко-зеленое платье с объемными рукавами, желтую шляпку, а также белые перчатки и золотую брошь в виде цветка. В Королевской ложе она была замечена не со своим мужем Тимоти Лоуренсом, а давним возлюбленным – подробнее об этой встрече читайте здесь.

Принц Чарльз и герцогиня КамиллаВторой день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачекПринцесса Анна и Эндрю Паркер-Боулз

Второй день подряд на скачки приезжают и принц Эдвард с Софи Уэссекской. 56-летняя Софи сделала ставку цветы и перья, создав эффектный ансамбль. Днем ранее она была в однотонном бежевом платье, поэтому на этот раз дала волю фантазии. Она выбрала фиолетовую юбку макси с цветочным принтом в паре со светло-розовой блузкой, а завершила образ шляпой с широкими полями, покрытой розовыми и пурпурными перьями. 57-летний принц Эдвард разбавил строгий костюм желтой жилеткой и надел цилиндр согласно требованиям дресс-кода скачек.

Еще одним необычным гостем мероприятия стал Дэвид Армстронг-Джонс, 2-й граф Сноудон. Немногие за пределами Великобритании знают этого солидного 59-летнего мужчину, но он – сын принцессы Маргарет, младшей и единственной сестры королевы Елизаветы II. Соответственно, он является племянником Ее Величества. Дэвид – дизайнер и предприниматель, в 1980-х основал свою мебельную фабрику и, будучи 24-м в порядке престолонаследования, отдаленно участвует в королевских делах.

Второй день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачекПринц Эдвард и Софи УэссекскаяВторой день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачекДэвид Армстронг-ДжонсВторой день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачекПринц Чарльз и герцогиня КамиллаВторой день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачекПринцесса АннаВторой день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачекПринц Эдвард и Софи УэссекскаяВторой день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачекЭндрю Паркер-БоулзВторой день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачекСофи УэссекскаяВторой день Royal Ascot: принц Эдвард, Софи Уэссекская, принц Чарльз и другие гости скачекПринц Эдвард

Принц ЧарльзКамилла Паркер-Боулзмонархизвездные парыПринц Эдвард

Источник

Последние новости