Предыдущая новость

Главные отличия бытовых швейных машин от промышленных

10.12.2022 7:35

Главные отличия бытовых швейных машин от промышленных

В чем же отличие бытовой швейной машины от промышленной – этим вопросом интересуются все начинающие бизнесмены, решившие запустить цех по производству одежды, ателье, или просто швейное производство серийного типа. Промышленные швейные машины могут «напугать» своей стоимостью, но не стоит делать поспешные выводы, давайте разберемся в чем же отличие.

Первое, и самое основное – бытовые машинки наделяют огромным количеством сомнительных функций, а промышленное швейное оборудование имеет специализацию. И далее об отличиях:

· Промышленное оборудование изначально создается для интенсивной работы, серийного производства, предполагающее много часов бесперебойной работы. С этой задачей не может справиться ни одна бытовая швейная машинка, а вот, например, промышленная швейная машина Зиг-заг может работать более 10 часов без остановки.
· Средний срок эксплуатации бытовой машинки составляет 5-7 лет, промышленные агрегаты можно эксплуатировать 10-15 лет.
· Для бытовых и промышленных машин используются разные типы электроприводов. Бытовые агрегаты имеют коллекторный привод, тогда как у промышленного оборудования может быть индукционный, асинхронный и пр.
· Большой охват материалов для работы. Например, такие материалы как твид, мех, натуральная кожа, ткани специального назначения и т.д. просто невозможно сшить на бытовой машинке средней мощности. Промышленные машинки делят на классы по материалам: легкие и средние ткани, среднетяжелые ткани, тяжелые ткани и особо тяжелые ткани и материалы.
Так же, для промышленности существуют следующие виды машинок:
· Прямострочная – подходит для большинства выполняемых работ.
· Двухигольная – современная модель, производящая двойную прочную строчку.
· Зиг-заг – для работы с эластичными и очень тонкими тканями.
· Петельные и пуговичные – для создания петель и пришивания пуговиц на готовые изделия.
· Закрепочные – специфические, узконаправленные агрегаты.
· Вышивальные машины – способные создать узор любого параметра.

Использование промышленных швейных машин позволит ускорить производство, брать серийные заказы, выполнять специфические работы легко и в срок. Стоит помнить, что самая умелая швея ничего не сможет сделать плохим, некачественным, не подходящим инструментом. Швейные машины промышленного типа способны работать непрерывно на протяжении многих часов, при этом их эксплуатационные требования остаются минимальными.

Последние новости