Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты красоты индийских женщин (от моей индийской мамы)

10.12.2016 20:01

Секреты красоты индийских женщин (от моей индийской мамы)

Теорию женской красоты моя мама начала мне передавать мне еще в детстве. И ее самые эффективные средства для волос и кожи имели свое происхождение прямо из кухни.

Индийские мамы действительно обладают способностью заставить вас сильно опасаться любых экспериментов с косметическими продуктами, которые не являются полностью натуральными. Например вот какие ценные советы давала мне моя когда была еще совсем подростком:

красная помада – это атрибут дьявола. Если ты начнешь пользоваться ей в ранней юности, твои губы в конечном итоге станут черными.
использование краски для волос было строго запрещено, так как от нее мои волосы поседеют преждевременно.

Никогда не борись с акне косметическими средствами, потому что ты повредишь кожу и приищи расползутся по ней еще больше.

Все эти советы казались достаточно правдоподобными для моего молодого ума. Но так как мой подростковый возраст все таки брал свое, я, конечно же сделала все с точностью до наоборот.

Мне было 11 лет, когда я украдкой накрасила губы самым темным оттенком помады «Дикая ягода». За закрытыми дверьми я тщательно обрисовывала свои губы мягкой ароматной помадой только для того, чтобы полюбоваться бордовой славой моих губ в течение нескольких минут, чем все это было стерто. Я не могла выйти из комнаты со следами «незаконного» применения макияжа.

Но на этом я не остановилась, перейдя еще к более “шокирующим” продуктам, скрывая бутылки от смываемых спреев для волос, окрашивающих их в неоновый, розовый и желтый цвета. Я увидела их по 0.50$ за банку каждого цвета и конечно не смогла устоять. Моя мама в конечном счете нашла все эти сокровища, припрятанные под горой моей одежды в моем ящике и очень разозлилась.

Еще дальше эксперименты пошли, когда признаки моего первого созревания начали явно проявляться на лице. И я тут же заполнила свою тележку для покупок всеми видами очищающих средств Neutrogena и Clearasil только для того, чтобы возвратившись домой по несколько раз в день проводить тщательнейшее умывание моего лица (как будто это было моей самой главной работой).

О, да! С возрастом я становилась все большим экспериментатором с косметическими продуктами изо дня в день. Прости, мама!

И вот теперь по итогам длительных экспериментов и на личном опыте могу сказать: рецепты красоты индийских мам, так и продолжающие свое происхождение с кухни, дают несравненно лучший результат.

Эти средства красоты , приготовленные собственными руками работают намного лучше самых брендовых косметических средств. Плюс большинство из них, совсем не трудоемки и их можно легко приготовить в вашей повседневной жизни:

Секреты красоты индийских женщин

Глубокий массаж головы с маслом

Массаж головы с подогретым маслом был практически ритуалом, проходившим 3 раза в неделю в моем доме.

Подогрейте несколько столовых ложек кокосового масла в микроволновой печи в течение минуты (при комнатной температуре, кокосовое масло находится в твердом состоянии). Поэтому растопить кокосовое масло нужно непосредственно перед использованием. Делается массаж так: пальцы опускаете в подогретое масло и втираете в корни волос. Массажные движения проводите 10-15 минут.

Затем покройте волосы от корней до кончиков чем-то тонким (не полиэтиленом). Положите полотенце на подушку и ложитесь спасть. А волосы промойте уже на следующее утро. Ваши волосы будут более мягкими и более сильными всего за несколько недель такого масляного массажа. Кокосовое масло богато на лауриновую кислоту, которая очень хорошо помогает предотвратить потерю волос.

После нескольких недель такого лечения на основе масла ваши волосы также станут блестеть.

Совет: не используйте слишком много масла для ваших волос, так как вам придется использовать слишком много шампуня, чтобы вымыть их и в свою очередь, это сильно высушит их. Просто тонкий слой будет в самый раз. И удостоверьтесь, что вы распределили масло по всей голове.

Еще большим эффектом, чем кокосовое масло, обладает оливковое масло. Интересный факт: бабушка одной моей индийской подруги сказала ей, что некоторые женщины раньше делали массаж с оливковым маслом их дочерям, для того, чтобы они имели большую грудь.

Комплексная очищающая маска-скраб для лица

Моя мама использует эту маску ВСЕГДА. Заслуга ли хороших генов или этой маски, но у нее все еще нет морщин на лице. Она делает эту смесь сама, используя компоненты прямо из Индии.

Смешайте:

1 чайную ложку куркумы,
1 чайную ложку сухого кориандра,
1 чайную ложку порошка сандалового дерева,
1 чайную ложку амлы (индийского крыжовника),
5 чайных ложек порошка зеленой чечевицы,
все это смешиваем с творогом и лимонным соском до однородной массы.
Все ингредиенты (кроме творога и лимона) можно купить в любом индийском магазине.

Если вы смешаете 1 чайную ложку этой смеси с несколькими каплями воды она превратится в прекрасный скраб. Просто потрите этой смесью кожу и умойтесь.

Или… Добавьте еще больше воды (пока смесь не превратится в пасту) и нанесите на кожу в качестве маски. Подождите 10 минут, пока она не застынет и тогда смывайте. Она прекрасно очищает кожу.

Это очень сильнодействующая маска: куркума оказывает антисептическое действие, кориандр борется хорошо с прыщами и угрями, сандаловое дерево освежает, а амла тонизирует и укрепляет.

Во время недавнего посещения моего дома, моя мама опять «записала» это рецепт в мой арсенал красоты индийских женщин.

Уксус в борьбе с перхотью

В Индии, моя мама мне рассказала, что она смешивает 1 столовую ложку натурального уксуса с водой и использует эту смесь для ополаскивания волос в конце мытья. Уксус нейтрализует и избавляет от перхоти.

Придающее красоту касторовое масло

Моя мама всегда говорит, когда ее бабушка умерла в 75 лет, у нее не было даже седых волос.

Какая же ее тайна? Касторовое масло. Моя мама рассказывала, что наносит касторовое масло на волосы, и даже использовать его в качестве увлажняющего крема, чтобы предотвратить появление морщин.

И еще: она даже пила его один раз в месяц в качестве легкого слабительного средства.

Оказывается, касторовое масло богато жирными кислотами и антимикробной рициновой кислотой.

Маска для волос с авокадо

У моей младшей сестры были секущиеся кончики волос, но она хотела иметь длинные волосы и не хотела их подстригать. И именно она сказала, что эта супер увлажняющая маска очень помогла вернуть к жизни ее поврежденные кончики.

Моя мама показала ей этот рецепт и он прекрасно сработал. Ее волосы стали нежными и блестящими.

½ зрелого авокадо взбейте в блендере;
добавьте 1 чайную ложку оливкового масла,
Таким образом эта смесь легко превратится в мягкую и нежную пасту. Нанесите ее на все волосы от корней до кончиков. Подержите на волосах от 20 минут до 30 и затем вымойте ваши волосы.

Я реально очень благодарна своей маме за то, что моя мама передает мне довольно удивительные знания красоты

))) Кроме тех случаев, когда она не позволяла мне брить ноги, потому что говорила она: «это приведет к еще большему и быстрому росту жестких волос, и в конце концов, превратит тебя в волосатое животное, на котором никто не захочет жениться». Это было попросту не круто))Секреты красоты индийских женщин (от моей индийской мамы)

Последние новости