Следующая новость
Предыдущая новость

Приглашенный редактор Виктор Дробыш о "Новой Фабрике звезд" и своей роли в проекте

03.10.2017 21:52

Приглашенный редактор Виктор Дробыш о

- "Фабрика звезд" - единственное музыкальное реалити-шоу в нашей стране, которое подарило так много сегодняшних звезд. И я уверен, что "Новая Фабрика звезд" не станет исключением. Этот проект приносит плоды. Если сегодня есть такие звезды, как Стас Пьеха, Полина Гагарина, Тимати, Ирина Дубцова и другие выпускники проекта, то можно говорить об успехе "Фабрики звезд".

Для меня участие в новой "Фабрике" станет непростым, но очень интересным. Я уже проходил этот путь несколько раз и понимаю, что ближайшие три месяца проведу в работе на студии, в звездном доме. Зато вся страна снова сможет увидеть, как работает шоу-бизнес изнутри.

Скажу честно, я не ожидал, что будет так много желающих участвовать в проекте, было даже немного страшно. На прослушивание пришла многотысячная толпа, и мы боялись, что театр Аллы Духовой TODES возьмут штурмом)) К слову, участников отбирали не только за хороший вокал, и уж точно не за исполнение песен Уитни Хьюстон. Для нас, членов жюри, было важно, чтобы все прошедшие кастинг могли стать героями своего поколения.

Помню, как много лет назад на кастинге "Фабрика звезд - 4" заметил Стаса Пьеху. Он тогда не пришел, а приперся на кастинг, а я, к счастью, был молод и не знал, что он Пьеха. Он вышел и спел что-то невнятное без музыкального сопровождения, и... его не взяли. Сказали - спасибо, до свидания. А мне он показался красивым. К тому же я заметил, что он явно дурачился. И еще у него был баритон, а с баритонами в мире проблемы, их мало. У нас на эстраде в основном одни теноры. Я подумал, что если он хоть чуть-чуть умеет петь, то это отлично, и догнал его уже на лестнице...

Что из этого вышло, ни для кого не секрет. С Пьехой был семилетний контракт, а потом, когда он закончился, Стас позвонил мне и сказал много теплых слов. Новый контракт мы даже не подписали, просто продолжили сотрудничать. Потому что это больше, чем любовь, это необыкновенное состояние, когда у тебя нет ни тени сомнения в том, что тебя не обманут. Мне приятно, что мы забываем подписать контракт, и потом бумаги валяются несколько лет, и подписываем мы их в итоге только потому, что иначе просто несерьезно. И, говоря о "фабрикантском" контракте, могу сказать: если я понимаю, что могу что-то сделать для певца, то мы должны написать, сколько лет мы хотим быть вместе и на каких условиях. Этого будет достаточно. Новая фабрика звезд

"Новая Фабрика звезд" сильно отличается от предыдущих сезонов, прошло больше десяти лет - сменилось целое поколение. Это поколение вместо "дальше" говорит "next", вместо "о'кей" - "well". Они знают, как в Америке и как в Китае. Интернет сделал свое дело - эти ребята очень развитые. Но, к счастью, опыта у них маловато, поэтому им есть чему у нас поучиться. Для новых фабрикантов созданы лучшие условия в звездном доме.

Звездный дом - это двухэтажный подмосковный особняк площадью 1500 квадратных метров, под крышей которого участникам предстоит провести 16 недель подряд, 120 дней под прицелами 42 камер 24 часа в сутки. Дом оборудован всем необходимым для полноценной жизни и творчества, в нем есть кухня, зоны отдыха и встреч с гостями, две просторные спальни (для девочек и для мальчиков), гримерная с невероятным количеством ящичков, полочек и зеркал, комната для общения с психологом, прачечная, а также репетиционные залы с музыкальными инструментами, где проходят занятия хореографией и вокалом. Здесь ребята смогут уединяться, чтобы помузицировать, порепетировать. У "фабрикантов" даже будет своя отдельная звукозаписывающая студия. Ксения Собчак и новая фабрика звезд

Конечно, доступ в окружающий мир на время проживания в доме и участия в проекте у "фабрикантов" будет ограничен. Но возможность пользоваться мобильным телефоном и айпадом сохранится. В течение дня ребята смогут снимать любой контент, делать селфи со звездами и другими участниками или преподавателями, а по вечерам в специально отведенное для этого время им будет предоставлен доступ к интернету.

Участники будут ежедневно заходить в свои соцсети и аккаунт телепроекта @novaya_fabrika_zvezd, делиться контентом, делать видеозвонки родным и близким, отвечать на вопросы зрителей - и все это в режиме реалити, то есть мы с вами, зрители, также сможем за этим наблюдать.

Спустя месяц после начала проекта я могу с гордостью сказать, что мы не ошиблись с кастингом и что "звезды" на "Новой Фабрике звезд" есть. Кого-то из ребят я уже рассмотрел и знаю, что с ними делать, а кого-то еще пытаюсь понять и раскрыть. Яркий этому пример - Лолита Волошина, которую я спас на первом шоу, потому что не мог отпустить ее, как и других ребят, без сольной песни. После этого несколько концертов она была в тени, и вот в эту субботу мы сделали для нее, как я считаю, лучший номер за этот месяц. У других ребят есть свои победы. Например, песню Зины Куприянович "Тук-тук" уже крутят на радио, кого-то уже снимают в ТВ-программах.Приглашенный редактор Виктор Дробыш о

Количество артистов растет, конкуренция становится сложной. Конечно, можно пойти по простому пути и сделать, например, что-то вызывающее и общественно неправильное в интернете. Тогда у артиста, скорее всего, будет миллион просмотров и "лайков". Яркий пример - актриса и певица Настасья Самбурская, которая была лидером в Instagram, а сейчас уже нет. Во многом из-за меня: ее высказывания в соцсетях были достаточно жесткими, и я понимал, что люди, которые за ней идут, словно из пьесы Горького "На дне". Я ее спросил: "Тебе нужны эти люди? Давай попробуем потерять подписчиков?" И мы начали терять их. Это плохо? Это не плохо, это хорошо. Отвалятся те, кто ждал от нее грязи. А она должна быть первой в другом. В кино, в театре, в хит-парадах на радио. Теперь она на правильном пути. Сейчас - на третьем месте по популярности в Instagram среди российских звезд. Когда будет на десятом, думаю, буду должен купить ей автомобиль)))

Возвращаясь к "фабрикантам", могу сказать, что очень в них верю. Мне кажется, нагло было бы сейчас говорить, что они в итоге всех "порвут", но они очень стараются. Что из всего этого выйдет - оценим 22 декабря в "ВТБ Ледовый дворец" на отчетном концерте.

Источник

Последние новости