Следующая новость
Предыдущая новость

ТЭФИ-2017: Андрей Малахов, Марина Александрова, Максим Галкин и другие на церемонии вручения ТВ-премии

04.10.2017 12:05

ТЭФИ-2017: Андрей Малахов, Марина Александрова, Максим Галкин и другие на церемонии вручения ТВ-премии

Вчера в московском кинотеатре "Россия" в 21-й раз прошла ежегодная церемония вручения российской телевизионной премии "ТЭФИ-2017". 33 номинации были традиционно разделены на две категории "Дневной эфир" и "Вечерний прайм". Лучшими из лучших в этот вечер были признаны Максим Галкин, Юлия Высоцкая, Дмитрий Борисов, Владимир Соловьев, Михаил Ефремов, Чулпан Хаматова и другие.

ТЭФИ-2017: Андрей Малахов, Марина Александрова, Максим Галкин и другие на церемонии вручения ТВ-премииТЭФИ-2017: Андрей Малахов, Марина Александрова, Максим Галкин и другие на церемонии вручения ТВ-премииТЭФИ-2017: Андрей Малахов, Марина Александрова, Максим Галкин и другие на церемонии вручения ТВ-премииТЭФИ-2017: Андрей Малахов, Марина Александрова, Максим Галкин и другие на церемонии вручения ТВ-премииТЭФИ-2017: Андрей Малахов, Марина Александрова, Максим Галкин и другие на церемонии вручения ТВ-премииТЭФИ-2017: Андрей Малахов, Марина Александрова, Максим Галкин и другие на церемонии вручения ТВ-премии

марина кимвладимир соловьев

Категорию "Вечерний прайм" открыла номинация "Лучшая информационная программа", победителем в которой стало "Время" Первого канала. Лучшим ведущим информационной программы был назван Дмитрий Борисов, а интервьюером - Владимир Соловьев, обошедший в этой номинации Наилю Аскер-Заде и Юлию Меньшову. Без статуэтки, к слову, осталась не только Юлия, но и ее программа "Наедине со всеми", которая номинируется на "ТЭФИ" уже в 4-й раз. По этому поводу Юлия опубликовала в Instagram развернутый комментарий:

Программа "Наедине со всеми" была номинирована на ТЭФИ в 4-й раз за 4 года своего существования. Но... и в четвертый раз, побыв в номинации, не получила золотую статуэтку. Я лично не расстроена, потому что довольно равнодушна к любым знакам отличия и премиям. Честно. Но в этот раз сожалела о том, что, поскольку проект уже закрыт, я могла бы со сцены поблагодарить всех, кто его делал все эти годы, и сказать огромное спасибо нашим героям, которые были интересны не только своими профессиональными победами, но главным образом - своей человеческой сутью и искренностью. Вся наша команда и я прожили невероятно интересные 4 года жизни, и мы гордились, да и продолжаем гордиться тем, что делали эту программу. А это очень редкое и ценное ощущение! А всех коллег, которые ушли сегодня из зала, унося в руках ТЭФИ, я искренно поздравляю!

ТЭФИ-2017: Андрей Малахов, Марина Александрова, Максим Галкин и другие на церемонии вручения ТВ-премии

Марина Ким и Тимур Соловьевольга ушаковаЛера Кудрявцевалера кудрявцева команда нтвгалкинтимур соловьев

марина алексаднроваканделаки

Одним из самых ярких моментов церемонии стало вручение награды за победу в номинации "Развлекательное ток-шоу прайм-тайма" программы "Пусть говорят", которую в прошлом телесезоне еще вел Андрей Малахов, а в этом - его полномочия были переданы Дмитрию Борисову. На сцену за бронзовым Орфеем поднялся генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, который отметил, что эта награда по праву принадлежит Малахову.

Что касается лучшего развлекательного ток-шоу, то все присутствующие знают, что программы делает масса людей. Тем не менее этот приз, я считаю, должен остаться на память о "Первом канале" Андрею Малахову, - произнес Эрнст со сцены.

Примечательно, что сам Андрей Малахов присутствовал на церемонии, однако вышел на сцену - вместе с коллегой по каналу "Россия 1" Борисом Корчевниковым - лишь в финале вечера, чтобы объявить победителей в одной из главных номинаций.

Самым эмоциональным моментом церемонии можно назвать, пожалуй, посмертное присуждение звания лучшего спортивного комментатора Сергею Гимаеву, который ушел из жизни в марте этого года из-за сердечного приступа в возрасте 62 лет. Статуэтку ТЭФИ за отца получил его сын Сергей Гимаев-младший, весь зал при этом встал со своих мест.

Не было других моментов на ТЭФИ, чтоб весь звездный зал встал. Сын Сергея Гимаева получает награду лучшему комментатору за отца...#помним pic.twitter.com/uUoDtvQcPM

— Дмитрий Шнякин (@shhhnyak) 3 октября 2017 г.

Список победителей "ТЭФИ-2017":

"Утренняя программа" - "Доброе утро" (Первый канал)

"Ведущий утренней программы" - Юлия Высоцкая "Едим Дома!" (НТВ)

"Интервьюер" - Владимир Соловьев "Вечер с Владимиром Соловьевым" (Россия-1)

"Ведущий информационной программы" - Дмитрий Борисов "Вечерние новости" (Первый канал)

"Информационно-аналитическая итоговая программа" - "Вести недели" (Россия-1)

"Репортер/оператор репортажа" - Александр Рогаткин, Дмитрий Рогалев "Штурм Мосула" (Россия-1)

"Дневное ток-шоу" - "Время покажет" (Первый канал)

"Развлекательная программа "Образ жизни" - "Правила жизни" (Россия-К)

"Просветительская программа" - "Военная тайна" (РЕН ТВ)

"Телеигра" - "Своя игра" (НТВ)

"Документальный проект" - "Наина Ельцина. История в любви" (Россия-1)

"Журналистское расследование" - "Слепые мулы" (РЕН ТВ)

"Реалити-шоу" - "Пацанки" (Пятница!)

"Телевизионный проект о спорте" - "Александр Карелин. Поединок с самим собой" (Матч ТВ)

"Дневной телевизионный сериал" - "Отель последней надежды" (ТВ Центр)

"Программа для детей и юношества" - "АБВГДейка" (ТВ Центр)

"Эфирный/неэфирный промоушн телепрограмм" - "РЕН ТВ и Василий Ложкин представляют" (РЕН ТВ)

"Развлекательная программа" - "Синяя птица" (Россия-1)

"Развлекательное ток-шоу прайм-тайма" - "Пусть говорят" (Первый канал)

"Ведущий развлекательной программы" - Максим Галкин "Лучше всех!" (Первый канал)

"Юмористическая программа/шоу" - Comedy Club (ТНТ)

"Телевизионная многосерийная комедия/ситком" - "Ольга" (ТНТ)

"Телевизионный фильм/сериал" - "Молодежка" (СТС)

"Лучший актер телевизионного фильма/сериала" - Михаил Ефремов "Пьяная фирма" (ТНТ)

"Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала" - Чулпан Хаматова "Таинственная страсть" (Первый канал)

"Общественно-политическое ток-шоу прайм-тайма" - "60 минут" (Россия-1)

"Ведущий общественно-политического ток-шоу прайм-тайма" - Ольга Скабеева, Евгений Попов "60 минут" (Россия-1), Роман Бабаян "Право голоса" (ТВ Центр)

Источник

Последние новости