Следующая новость
Предыдущая новость

Филлеры и гиалуронка как альтернатива "пластике": личный опыт beauty-директора HELLO! Наталии Филипченко

25.10.2017 20:34

Филлеры и гиалуронка как альтернатива

В рамках журналистского эксперимента beauty-директор HELLO! Наталия Филипченко согласилась пройти курс процедур контурной пластики, чтобы понять, стоит ли доверять игле или сразу обращаться к скальпелю.

- То, что кожа теряет тонус, становится заметно в первую очередь на фото. В молодости все ракурсы удачны, с возрастом процесс фотографирования становится более тщательным и осторожным. В профиль лучше не поворачиваться - овал неровный, голову лучше не поднимать - виден второй подбородок, улыбаться нужно осторожно, чтобы морщинки вокруг глаз не сильно бросались в глаза. В последнее время я заметила, что стала закрывать нижнюю часть лица рукой, воротником или шарфом, а это тревожный знак.
Грусть долой

Есть несколько типов старения: мелкоморщинистый, свойственный в основном европейскиму типу лиц - узкому, вытянутому. У француженок, американок, итальянок вся кожа может быть в мелких морщинках, при этом сильный подбородок держит овал. А есть птозный тип старения (птоз - опущение тканей), свойственныый в основном славянскому типу лиц - мягкому, округлому, с пухлыми щеками и высокими скулами. Лицо долгое время может оставаться гладким, а щеки при этом начинают "сползать" вниз, лицо теряет четкость и становится грустным и усталым.

Превратиться в такого грустного спаниеля мне совершенно не хотелось, поэтому я решила обратиться к профессионалам и после первых нескольких консультаций заметно приуныла: единственным способом борьбы с птозом врачи в один голос называли нити аптоз. Не знаю почему, но нитей я боюсь: мысли, что мою кожу прошьют чем-то, напоминающим рыболовную леску, мне не по душе. В салоне красоты Aesthetica разговор сразу пошел в другом ключе - в качестве альтернативы генеральный директор и главный врач Айсулу Токаева предложила филлер на основе гиалуроновой кислоты и кальция - Radiesse, который достаточно плотен, чтобы заменить нить, при этом не будет чувствоваться внутри моей кожи.Наталия Филипченко

На первой процедуре было решено проложить в разных слоях моей кожи несколько "ниток" филлеров. На второй - заполнить гиалуроновой кислотой впадины под глазами. На третьей - при необходимости добавить объем и сделать ботокс в лоб и в уголках глаз.
Как это было

Сразу скажу - цель подобных манипуляций не изменить лицо до неузнаваемости, а лишь освежить его. Если иметь чувство меры и делать все понемногу, то для окружающих все эти манипуляции будут совершенно незаметны. Вы останетесь собой, только будете выглядеть отдохнувшей и счастливой. Так и вышло: мои коллеги, близкие и друзья ничего не заметили, просто говорили, что я хорошо выгляжу.

Мне же на первой процедуре пришлось несладко. Айсулу сказала, что будет выкладывать гель не с помощью иглы, а с помощью канюлей - трубочек с полостью внутри, но не имеющих острия. Иглы разрывают ткань, а канюля - раздвигает, поэтому кожа почти не травмируется и синяки редко остаются. Канюля вошла в мою кожу где-то в области скулы и продвигалась в разных направлениях: к губам, к носу, к подбородку. Синяков действительно осталось меньше, но мне показалось, что раздвигать ткани так же больно, как и колоть. Ощущения малоприятные, но терпеть можно, тем более, врач все объясняет и успокаивает. Выдержав первую процедуру, я поняла, что хуже уже не будет, и теперь я готова ко всему. Айсулу ТокаеваНаталия ФилипченкоСалон AestheticaГубная гармония

На второй процедуре Айсулу добавила немного объема мне в губы и нижнюю часть челюсти с помощью препарата "Теосеаль RHA 3". Не знаю, сколько надо заколоть филлера в губы, чтобы они завернулись "уточкой", и зачем некоторые девушки это делают, если выглядит это неестественно и зачастую нелепо. Наша цель была проще - вернуть губам изначальный объем, потому что с возрастом они теряют гиалуроновую кислоту и выглядят более тонкими.

Первые два дня после инъекций губы выглядят слегка припухшими, а потом отек спадает и они остаются гладкими и красивыми.
И в бровь, и в глаз

Второй важной проблемой, которую предстояло решить, были мои синяки под глазами. Эта особенность у меня с детства, видимо, нарушена микроциркуляция в этой области плюс недосыпание и 8-часовой день за монитором делают свое дело. От усталости под глазами образуются небольшие впадины, которые Айсулу предложила заполнить филлером "Теосеаль Реденсити 2". В ход пошли те же канюли, только теперь их конец двигался в направлении глаза. Было ли страшно? Да! Но отступать я не собиралась, поэтому пришлось слепо довериться доктору. Я не прогадала. Айсулу "видит" руками и умеет до микронов рассчитать расстояние. Ей удалось проложить филлер в разных слоях моей кожи, а ведь ее толщина всего пару миллиметров! Процедура с глазами прошла быстрее и была менее болезненной, хотя с канюлями и их свойством с легким треском раздвигать ткани я так и не примирилась. Но чего только не сделаешь, чтобы быть красивой!
Результат

Про инъекции ботокса я рассказывать не буду, на фоне предыдущих ощущений пара уколов этого препарата показались мне укусами комара. А вот результат не заставил себя ждать, хотя Айсулу и говорила, что максимальный эффект от Radiessе наступает примерно через 4 месяца, а его действие длится около года. Я увидела эффект на третий день, как только спали небольшие отеки. Кожа щек стала гладкой и натянутой, как раньше, дряблость исчезла, мое лицо выглядело ровным. Конечно не идеально ровным, как в детстве: остались и носогубные складки, и небольшая усталость в уголках губ. Но я этого и добивалась! Я же живой человек, а не кукла, и я не хочу, чтобы след прожитых лет бесследно исчез с моего лица. Мне не нравятся идеально гладкие отполированные лбы, гипертрофированные скулы и надутые губы. А некоторые свои морщинки я даже люблю.До и После филлеры
Вывод

Решать, делать ли процедуры контурной пластики, общая стоимость которых соответствует небольшой пластической операции, каждый должен сам. Я точно знаю: если вовремя начать и потихоньку корректировать возникающие проблемы с помощью инъекций, необходимость в подтяжке может и не возникнуть. Плюс малоинвазивных процедур еще и в том, что они кардинально не меняют лицо, а мне, например, важно оставаться собой, а не превращаться в другого человека.
Для справки

Основу Radiesse составляет гидроксиапатит кальция. Это вещество является естественным для организма и абсолютно биосовместимым с ним.  Кроме того, с его помощью можно придать дополнительный объем некоторым частям лица и даже тела, например, тыльной поверхностью рук. Его преимущества: через пару недель после инъекции активизируется процесс неоколлагенеза, в ходе которого организм сам начинает производить новые волокна коллагена. Даже когда препарат начнет постепенно рассасываться, процесс производства коллагена будет идти. Филлер начинает работать сразу после укола, заполняя все пустые подкожные участки. Эффект от препарата держится долее года.

Филлеры и гиалуронка как альтернатива Филлеры и гиалуронка как альтернатива

Источник

Последние новости