Следующая новость
Предыдущая новость

Анджелина Джоли с детьми почтила память жертв геноцида в Камбодже

18.12.2017 9:24

Анджелина Джоли с детьми почтила память жертв геноцида в Камбодже

На днях Анджелина Джоли вместе с 11-летней дочерью Шайлой и 16-летним сыном Мэддоксом посетила Бруклинскую музыкальную академию в Нью-Йорке, чтобы отдать дань уважения почти двум миллионам жертвам геноцида в Камбоджи. В этот вечер в академии состоялся траурный концерт Bangsokol: A Requiem for Cambodia, родственники пострадавших приносили фото жертв на сцену под акустическую музыку. Для мероприятия объединились ансамбль "Метрополис", камерный хор Тайбейской филармонии и традиционные кхмерские вокалисты и инструмент.

Анджелина Джоли с детьми сделали несколько фото c автором книги "Сначала они убили моего отца" Лунг Анг и создателями картины. На вечере Джоли появилась в изящном бежевом пальто.

Анджелина ДжолиАнджелина Джоли

Напомним, фильм Анджелины Джоли "Сначала они убили моего отца", снят по мемуарам камбоджийской писательницы Лунг Анг и рассказывающего о кровавом режиме красных кхмеров. Актриса познакомилась с Лунг в 2002 году, во время своей первой гуманитарной миссии в Камбоджу, после чего решила снять картину, основываясь на ее воспоминаниях.

Анджелина Джоли с детьми почтила память жертв геноцида в Камбодже

Также Анджелина рассказывала в интервью изданию The Guardian, что на создание фильма ее вдохновил сын Мэддокс, родившийся в Камбодже и усыновленный в 2002-м Джоли.

Анджелина Джоли с детьми почтила память жертв геноцида в Камбодже
Кликните на фото для просмотра галереи

Фильм "Сначала они убили моего отца" повествует о правлении красных кхмеров в Камбодже. Главной героине Лун Ун было пять лет, когда они начали устраивать кровавые расправы. Она попала в лагерь для подготовки будущих солдат, где должна была стать ребенком-воином, способным деморализовать противника и нанести удар. Других детей семейства Ун вывезли в трудовые лагеря, где работа являлась пыткой для детей.

Меня глубоко тронула книга Лун Ун, потому что дала представление о том, как дети переживают войну и как война влияет на них. Книга помогла мне стать ближе к людям, которые живут в Камбодже, на родине моего сына Мэддокса, - сказала Джоли телеканалу BBC News.

Источник

Последние новости