Следующая новость
Предыдущая новость

Драма на экране и в жизни: звезда сериала "Корона" Клэр Фой рассказала о борьбе своего мужа с серьезной болезнью

29.01.2018 16:14

Драма на экране и в жизни: звезда сериала

Клэр Фой, завоевавшая в этом году "Золотой глобус" и премию Гильдии актеров за роль в сериале "Корона", рассказала изданию The Sun драматическую историю из личной жизни. Как оказалось, ее муж, 37-летний британский актер Стивен Кэмпбелл Мур ("Ограбление на Бейкер-стрит", "Прощай, Кристофер Робин" и другие), в прошлом году боролся с опухолью мозга, а Клэр в это время снималась в новом сезоне "Короны" и не могла быть с ним рядом. По словам актрисы, она изо всех сил пыталась справиться со стрессом и постоянно задавалась вопросом - станет ли она вдовой или все же Стивену удастся победить страшный недуг.

Стивену Кэмпбеллу был поставлен диагноз доброкачественной опухоли мозга в конце 2016 года, тогда же ему впервые была проведена операция по ее удалению.

Дочь не знала, что папа болен. Но вся моя семья была в курсе, и каждый раз их лица и взгляды мне об этом напоминали. Такие ситуации отрезвляют - ты перестаешь быть центром собственной вселенной. Сейчас я думаю - нам помог Бог, - рассказала Клэр изданию The Sun.

К слову, самой Клэр также пришлось столкнуться с похожим заболеванием. В 17 лет на протяжении года она боролась с доброкачественной опухолью глаза. Тот опыт научил Клэр ценить жизнь и дал смелости для осуществления мечты - она записалась в драматическую школу:

Это заставило меня понять, что мне нужно жить полной жизнью и радоваться каждому дню!

Клэр проучилась в Оксфордской школе драмы всего курс. За это время она участвовала в постановках "Лучшие девушки", "Корабельный холм" и других. В начале 2015 года состоялась премьера исторического мини-сериала "Волчий зал", основанного на романах британской писательницы Хилари Мантел "Волчий зал" и "Внесите тела", в котором Фой сыграла Анну Болейн.

Драма на экране и в жизни: звезда сериала

Ранее Клэр делилась с журналом HELLO! впечатлениями о премии "Золотой глобус", которую она получила за роль королевы Елизаветы II:

Конечно, снимая такой сериал про таких героев, мы понимали, что идем на большой риск. И я была действительно приятно удивлена тем теплым приемом, который оказала нам публика и критики. Но я никогда не думаю о своих проектах в таком ключе: "Я потратила на это 9 месяцев своей жизни, хорошо бы кто-то это оценил". Работать только ради похвалы нельзя. Кстати насчет оценок, реакции от самой королевы Елизаветы мы пока так и не получили.

По словам Клэр, больше всего в жизни она гордится тем, что стала матерью.

И при этом осталась жива и как-то умудряюсь работать. (Смеется)

Напомним, Стивен и Клэр поженились в декабре 2014 года. В марте 2015 года у пары родился первенец.

Источник

Последние новости