Следующая новость
Предыдущая новость

Катерина Шпица, Андрей Макаревич и другие в благотворительном клипе "Лыжи Мечты"

01.02.2018 2:55

Катерина Шпица, Андрей Макаревич и другие в благотворительном клипе

На днях в клубе "16 тонн" состоялась закрытая вечеринка по случаю премьеры клипа рок-группы "Ундервуд" на гимн проекта "Лыжи мечты". Проект был создан актером и режиссером Сергеем Белоголовцевым и его женой Наталией для реабилитации детей с ограниченными возможностями при помощи занятий горнолыжным спортом.

В съемках клипа приняли участие Андрей Макаревич, Анатолий Белый, Алексей Кортнев, Катерина Шпица, Светлана Зейналова, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Пушной, Екатерина Вуличенко, Дмитрий Хрусталев и сам Сергей Белоголовцев. А вечеринку посетили друзья программы "Лыжи мечты" - артисты, музыканты, писатели, шоумены.

Каждый из гостей исполнил что-либо со сцены: Анатолий Белый читал стили Мандельштама под импровизацию виртуозного гитариста Корнея, Артур Беркут спел свой легендарный "Колизей", писатель Леонид Каганов прочел свою юмористическую поэму.

Анатолий Белый

Екатерина Волкова

Анатолий Белый, Дмитрий Хрусталев, Сергей Белоголовцев

Андрей Макаревич

Сергей Белоголовцев и Павел Кабанов

В первую очередь программа терапевтического спорта "Лыжи мечты" была создана Сергеем для своего сына Евгения, единственного в России телеведущего и актера с ДЦП. На мероприятии Евгений прочел отрывок из повести Санаева "Похороните меня за плинтусом".

По словам Натальи Белоголовцевой, клип получился ярким и жизнеутверждающим. Видео вызвало бурю восторга у гостей - его пришлось показать несколько раз.

Строка из песни - "В нем стремление к победе!" - точно передает настроение видеоролика, - поделилась впечатлениями Наталья.

Музыканты Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко на протяжении уже трех лет являются послами проекта "Лыжи мечты".

Леонид Барац

Андрей Макаречич

Алексей Кортнев

Дмитрий Хрусталев

Напомним, проект был основан в 2014 году. До его создания Сергей и Наталья опробовали подобную методику на своем сыне Евгении в США. Он родился с детским церебральным параличом. В прошлом году в передаче Юлии Меньшовой "Наедине со всеми" Сергей рассказал о здоровье Евгения.

Всего за время работы программы на горнолыжных курортах России реабилитацию "Лыжи мечты" прошли более тысячи людей с ограниченными возможностями от 3 до 62 лет.

Источник

Последние новости