Следующая новость
Предыдущая новость

От ванны из белого мрамора до собственного улья: Париж в стиле "о-ля-ля"

19.02.2018 21:16

От ванны из белого мрамора до собственного улья: Париж в стиле

Самый центр Парижа, воскресный полдень. Автомобильный поток на Елисейских Полях гудит не переставая, переплетается с шумом скутеров; уличные торговцы жонглируют светодиодными мячиками и одновременно навязывают зазевавшимся прохожим брелоки с Эйфелевой башней; призывно мелькают вывески "Soldes", указывающие на последние дни распродаж; у входа в Louis Vuitton и Abercrombie & Fitch - стабильная очередь из туристов.

Но стоит подняться до Триумфальной арки и свернуть на любой из соседних проспектов, как сразу попадаешь в параллельную реальность. Здесь начинается совсем другой Париж - тихий, буржуазный, неспешный. Девушки в черных брюках-сигаретах, безупречных бежевых тренчах и с небрежными укладками (точь-в-точь как героиня Одри Хепберн в "Забавной мордашке") спешат в сторону Авеню Монтень, где сосредоточены лучшие бутики в городе - от классических Chanel и Christian Dior до эксцентричного Gucci и лаконичного Celine. А после удачного шопинга самое время отнести многочисленные пакеты в отель.

Музеи:

От ванны из белого мрамора до собственного улья: Париж в стиле

В центре современного искусства Palais de Tokyo настолько живая атмосфера, что иногда его называют антимузеем. Здесь проходят выставки авангардных молодых художников, образовательные программы, мастер-классы и семинары. В саду Тюильри прячется филиал Musee d'Orsay - картинная галерея Musee de l'Orangerie с большой коллекцией импрессионистов и постимпрессионистов: Клода Моне, Пьера Ренуара, Поля Гогена.

Беспроигрышный вариант для гурманов - остановиться в Four Seasons Hotel George V. Отель находится в историческом здании, построенном еще в 1928 году. Номера обставлены в стиле эпохи Людовика XVI: сложно представить более подходящее место, чтобы принимать ванну, отделанную белым мрамором, и представлять себя Марией-Антуанеттой.

От ванны из белого мрамора до собственного улья: Париж в стиле От ванны из белого мрамора до собственного улья: Париж в стиле

С террасы открывается панорамный вид на весь город: нет ничего приятнее, чем рассматривать серые крыши Парижа за чашкой утреннего кофе или бокалом красного вина. В свое время Марлен Дитрих, Ив Монтан и Чарли Чаплин именно так и делали. Все три местных ресторана - Le Cinq, Le George и L'Orangerie - отмечены в последнем издании гида "Мишлен" и в общей сложности набирают пять звезд.

Для нашего отеля гастрономия является одной из самых важных составляющих, ведь без нее жизнь сложно назвать полной. После разработки новой концепции Le Cinq стал одним из лучших парижских ресторанов с высокой кухней,

- рассказывает вице-президент Four Seasons Hotel George V Жозе Сильва. Шеф-повар Кристиан Ле Скер создал эксклюзивное меню "Эпикурейский отдых", которое подают во внутреннем дворике отеля, а стол в это время окружают цветочными композициями Джеффа Литэма. О-ля-ля!

Магазины:

От ванны из белого мрамора до собственного улья: Париж в стиле

В самом известном универмаге Парижа Galeries Lafayette можно найти без преувеличения все - женскую и мужскую одежду, аксессуары, товары для детей, гастрономию и предметы интерьера. В соседнем здании располагается главный конкурент Galeries Lafayette - Printemps (с фр. printemps - "весна"). Один только обувной этаж универмага занимает площадь в 3000 квадратных метров

Пройти всю улицу Риволи и добраться до площади Согласия с пустыми руками практически невозможно: в каждом здании тут что-нибудь да продают.

Легендарный бутик Colette закрылся в декабре 2018 года, но улица Сент-Оноре не перестала быть модным эпицентром: Hermes, Gucci, Comme des Garcons, Miu Miu, Christian Louboutin - все здесь

Любителям потертых Levi's, кожаных шортов с завышенной талией, укороченных топов, клетчатых рубашек и "бабушкиного" меха - прямая дорога в винтажные магазины Hippy Market, Kiliwatch и Episode

На прогулку по кварталу Марэ лучше выделить целый день. Концепт-стор Merci, шведские гиганты & Other Stories и COS, кондитерская L'Eclair de Genie обязательны к посещению

Camelia

Знаменитый сад Тюильри начали разбивать в XVI веке по приказу Екатерины Медичи, которая желала гулять красиво. Сегодня здесь редко встретишь коренных парижан, которые высокомерно сторонятся толп туристов, но в утренние часы все же есть шанс приятно провести время и позагорать у фонтана, а еще лучше - выбраться на пробежку "с видом". Что потребует тело после пробежки? Правильно, SPA! В нескольких шагах от Тюильри и Лувра, на улице бутиков Сент-Оноре, расположен отель Mandarin Oriental с лучшим, по версии Forbes, SPA-комплексом в городе. Он занимает два этажа - здесь есть бассейн, хаммам, фитнес-центр и эксклюзивная линейка процедур для лица на базе косметики Guerlain.

SPA

Кроме того, можно выбрать один из SPA-люксов с собственными душевыми кабинами с функцией парной. А для будущих родителей есть уникальное предложение Babymoon Spa Breaks - зав­трак для двоих в ресторане Camelia, занятия с персональным тренером в бассейне и массаж Mum To Be с маслами Skinhaptics, помогающий снять напряжение в мышцах спины и плеч.

Camelia

Затем впору отправиться в кондитерскую лавку Cake Shop: разве можно представить Париж без круассанов и разноцветных макаронов? Кстати, мед для пирожных производят прямо на крыше отеля в собственном улье! Там же расположен и полноценный огород, чтобы у шеф-повара Тьерри Маркса всегда были свежие овощи и травы: кабачки, томаты, сельдерей, лук, тимьян, розмарин, шалфей, фенхель, а также десять видов мяты для особого травяного чая.

SPA

Источник

Последние новости