Следующая новость
Предыдущая новость

Свердловский бюджет подкинет 160 миллионов на дороги

07.04.2018 11:45

Свердловский бюджет подкинет 160 миллионов на дороги

Екатеринбурга.

Мэрия Екатеринбурга увеличила на 102 миллиона рублей смету работ по благоустройству территории города в 2018-2020 годах. Согласно постановлению, размещенному на официальном портале муниципалитета, "прибавка" поступит из областного бюджета.

В новой редакции объем финансирования программы составил 14,3 миллиарда рублей, из которых областной бюджет выделит 2,5 миллиарда рублей, то есть на 160 миллионов больше, чем было запланировано ранее. Городская "доля" осталась неизменной: она составит 10,9 миллиарда рублей. А вот федеральный бюджет сократил финансирование "дорожной" строки на 62,7 миллиона рублей по сравнению с редакцией от 29 декабря 2017 года. Он вложит в дороги Екатеринбурга 864,2 миллиона рублей.

Это не единственная поправка, внесенная в муниципальную программу "Улучшение благоустройства территории муниципального образования "город Екатеринбург" на 2017 – 2020 годы".

Согласно документу, ежегодно планируется капитально ремонтировать 594 тысячи квадратных метров дорожного полотна — что на 44 тысячи "квадратов" больше, чем в предыдущей редакции программы. Среди конкретных объектов, предназначенных к капремонту до 2020 года — улицы Муранова, Металлургов и Авиационная.

Программа предусматривает довольно широкий фронт работ. Кроме собственно дорожного ремонта, в нее включены содержание, ремонт и установка ограждений и остановочных навесов, приобретение специализированной дорожной техники, реконструкция и строительство сетей уличного освещения, содержание газонов и малых архитектурных форм.

Отдельно строкой прописано обустройство гостевых маршрутов и приобретение туалетных кабин и модулей. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в преддверии чемпионата мира по футболу такие модули планируется установить в фан-зоне ЦПКиО им. Маяковского, на территории рядом с "Екатеринбург Ареной", на тренировочных площадках спорткомплексов "Калининец" и "Химмаш", а также в центральной части Екатеринбурга, по которой пройдут маршруты клиентских групп FIFA.

Ранее по теме:
Власти Екатеринбурга завалят город биотуалетами

Источник

Последние новости