Следующая новость
Предыдущая новость

Анджелина Джоли и королева Елизавета II поработали вместе над документальным фильмом о природе

09.04.2018 15:29

Анджелина Джоли и королева Елизавета II поработали вместе над документальным фильмом о природе

Пути королевы Великобритании Елизаветы II и Анджелины Джоли пересекались однажды - в октябре 2014 года на закрытом приеме в Букингемском дворце, когда Ее Величество наградила голливудскую актрису титулом кавалерственной дамы. Но оказывается, их связывает не только эта встреча, но и совместный проект, премьера которого состоится уже в следующий понедельник, 16 апреля, на ITV1. Анджелина, Елизавета II, а также принцы Уильям и Гарри приняли участие в работе над новым документальным фильмом сэра Дэвида Аттенборо The Queen’s Green Planet ("Зеленая планета королевы").

Интервью с королевой, которое прошло в формате дружеской беседы, состоялось у сэра Дэвида в саду Букингемского дворца. Во время интервью Елизавета II в числе прочего рассказала о своей инициативе Queen's Commonwealth Canopy, которая была запущена в 2015 году и в рамках которой проводится ряд программ по сохранению лесов на территории стран Содружества. Кроме того, в фильме можно будет оценить и чувство юмора Ее Величества. Так, в трейлере показан момент, когда сэр Дэвид и Елизавета II проходят мимо саженца, сильно склонившего в сторону и нарушившего тем самым безупречную гармонию сада. Аттенборо обращает на него внимание, а королева шутливо отвечает: "Давайте не будем смотреть в ту сторону. Полагаю, кто-то сел на бедное растение".

Дэвид Аттенборо и Королева Елизавета

принц уильям

Что касается Анджелины Джоли, она снялась в фильме вместе с детьми. В картине будет показана ее работа по сохранению лесов, которую она проводит в сотрудничестве с правительством Намибии.

елизавета джоли

Источник

Последние новости