Следующая новость
Предыдущая новость

Награжденный медалью Минздрава РФ молодой донор Нового Уренгоя работает в Роспане

20.04.2018 15:26

Награжденный медалью Минздрава РФ молодой донор Нового Уренгоя работает в Роспане

За его плечами 19 донаций.

20 апреля в России отмечается День донора. Не остались в стороне от помощи нуждающимся в препаратах крови и молодые специалисты АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ". В частности, на предприятии работает самый молодой донор Нового Уренгоя, награжденный медалью Министерства здравоохранения РФ.

"Нашего почетного донора зовут Валерий Мурзанаев. За его плечами 19 донаций, а среди наград - медаль Министерства здравоохранения "За содействие донорскому движению", - рассказывает председатель Совета молодых специалистов АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" Виктория Дроняева.

Она и сама решила стать донором. Для начала у Виктории взяли анализы, при отсутствии противопоказаний через несколько дней она придет в отделение переливания крови Центральной городской больницы, чтобы сдать биоматериал.

Награжденный медалью Минздрава РФ молодой донор Нового Уренгоя работает в Роспане

"Пока у меня ощущения, что я просто сдавала кровь из пальца и вены. Буду ждать. Если я буду пригодна, то я очень буду рада – быть донором. Возможно, моя кровь кому-то спасет жизнь", - делится девушка.

По мнению заведующего отделением переливания крови ЦГБ Нового Уренгоя Сергея Большухина, поддержание донорского движения, здоровья, обследования и наблюдения даже для самого себя - это очень важно.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Роспана, Общество постоянно совершенствует корпоративную культуру в области охраны здоровья, охватывая даже сотрудников подрядных организаций. На предприятии действует программа "Живите дольше".

"Мы стремимся к тому, чтобы работники Общества были приверженцами здорового образа жизни, принимали участие в мероприятиях, направленных на оздоровление и укрепление организма человека, профилактику различного рода заболеваний, поддержание здоровья на должном уровне. Уверен, наши совместные усилия обязательно дадут достойный результат", — отметил Артур Ульчибеков, ведущий специалист отдела социальных программ и корпоративной культуры АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ".

В Обществе регулярно проходят Дни здоровья с привлечением врачей ЦГБ и спортивные мероприятия. Для сотрудников работает тренажерный зал.

Источник

Последние новости