Следующая новость
Предыдущая новость

Депутат с рекордными доходами вновь собрался в гордуму Екатеринбурга

22.04.2018 7:17

Депутат с рекордными доходами вновь собрался в гордуму Екатеринбурга

Через сито "Единой России".

Первый действующий депутат гордумы Екатеринбурга подал документы для участия в предварительном голосовании "Единой России", по итогам которого определятся кандидаты от партии в следующий созыв представительного органа. О намерении попытать счастья на выборах заявил советник гендиректора ЗАО "Орджоникидзевская Управляющая жилищная компания" Александр Найданов, передает "Уралинформбюро».

Найданов родился в 1967 году в Тюменской области. Депутатом гордумы Екатеринбурга впервые был избран в 2009 году, в 2013-м переизбрался на второй срок. Стоит отметить, что по итогам 2015 года Найданов, на тот момент возглавлявший основанную им УЖК, задекларировал самый высокий доход среди коллег – почти 67 миллионов рублей.

Выборы депутатов состоятся 9 сентября 2018 года. Одним из первых серьезных вопросов, который будет стоять перед следующим созывом, станет назначение мэра города. Выбирать его будут из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

"Единая Россия" намеревается выставить на выборы 75 человек. Предваряющие голосование праймериз будут проходить с 28 мая по 1 июня в Интернете, а 3 июня – на избирательных участках.
Также по теме:
Екатеринбург рискует получить в мэры невольного "индийского трезвенника"

Источник

Последние новости