Следующая новость
Предыдущая новость

Крепежные элементы для утеплителя

26.04.2018 15:57

Крепежные элементы для утеплителя

В процессе утепления здания не обойдется без крепежных изделий. В данном случае речь идет о тарельчатом дюбеле. На практике используются не только они, но реальные случаи говорят в пользу именно этого типа дюбеля. Главное их достоинство заключается в правильной и надежной фиксации утеплительных элементов. Следовательно, от этих крепежных изделий зависит эффективность теплоизоляции и комфорта в зимнее время года. Собственно, моя ссылка сразу перенаправит Ваше устройство на каталог тарельчатых дюбелей со стальным стержнем.

Уникальность упомянутого крепежного изделия заключается в том, что вне зависимости от материала утеплителя, тарельчатые дюбеля окажут максимальный эффект и обеспечат нужный результат. Их выносливость сводит к нулю зависимость от материала поверхности, к которой крепятся теплоизоляционные элементы. Стойкость и прочность во многом обусловлена широкой наружной шляпкой, которая представляется надежным фиксатором утеплительных плит.

Упоминая о материале поверхности, стоит отметить, что существует несколько видов тарельчатых дюбелей. В случае со штукатурным фасадом целесообразно использование дюбелей с термоголовкой. Крепежный элемент с пластиковым стержнем применяется в тех случаях, когда от сердечника не требуется большой выносливости и осваивания серьезной нагрузки. В этом плане идеальным решением станет вариант с металлическим стержнем, ведь такие тарельчатые дюбеля используют даже в работе с тяжелыми конструкциями. В случае с его разновидностью – стальным стержнем – речь идет о крепежном изделии, которое способно выдерживать внушительные температуры воздуха в диапазоне от 40 градусов ниже нуля и до 55 с отметкой плюс.

Подобные дюбеля с аналогичным успехом используются для внутренних и наружных работ. Чтобы произвести крепление теплоизоляционных блоков посредством тарельчатых дюбелей со стальным стержнем, Вам понадобится перфоратор, а в качестве вспомогательного инструмента – молоток. Максимально допустимая толщина утеплителя, при которой целесообразно использование данного вида крепежного изделия, составляет 160 мм. Как правило, этот лимит редко превышают. В интернет-магазине компании «Русский металл» пользователь сможет найти одну модель упомянутого фиксатора, но она оптимальная во многих случаях. Цена изделия составляет 7,23 рублей за единицу.

Последние новости