Следующая новость
Предыдущая новость

Участники праймериз ЕР в Качканаре не рвутся на "трудные участки"

06.05.2018 5:35

Участники праймериз ЕР в Качканаре не рвутся на

А "хорошие" - в дефиците.

В муниципалитетах Свердловской области продолжается сбор заявок для участия в предварительном голосовании "Единой России". Отобранные кандидаты в сентябре 2018 года будут выдвигаться в представительные органы шести муниципальных образований Среднего Урала, в числе которых Екатеринбург, Верхняя Пышма и Качканар.

В Качканаре сбор заявлений продолжится до 9 мая. На выборы в городскую думу, в которой 20 мест, ЕР планирует выставить порядка 40 кандидатов.

"Есть трудные участки, куда депутаты не особо хотят выдвигаться, - там по одному человеку. А есть хорошие участки, где по 4 человека", - пояснил "Уралинформбюро" секретарь местного отделения партии Наиль Касимов.

Он добавил, что вопрос о запуске электронного предварительного голосования, как в Екатеринбурге, пока не решен: "Очень много нюансов, вопросов, которые надо дорешать. Если получится, проведем".

В Екатеринбурге "медведи" намерены выставить на выборы гордумы 75 человек. Предваряющие голосование праймериз пройдут с 28 мая по 1 июня в Интернете, а 3 июня – на избирательных участках.

Ранее по теме:
На переизбрание в сентябре надеются 4 депутата гордумы Екатеринбурга
"Единая Россия" проведет праймериз для ленивых екатеринбуржцев

Источник

Последние новости