Следующая новость
Предыдущая новость

Снимала порчу: в Екатеринбурге мошенница обокрала студентку

11.05.2018 22:56

Снимала порчу: в Екатеринбурге мошенница обокрала студентку

Попросила все деньги и ценные вещи.

В Екатеринбурге ищут женщину, которая обворовала студентку колледжа под видом снятия порчи. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД, инцидент произошел 7 мая в районе автобусной остановки "Ильича". 21-летняя девушка возвращалась с занятий, ее остановила незнакомая женщина. Сначала прохожая попросила показать, где находится магазин, а затем заметила, что на студентке порча, и предложила помощь.

Подозреваемая уговорила девушку купить коробку яиц и салфетки для проведения "обряда". В малолюдном месте она провела ритуал, а после попросила у студентки все деньги и ценные вещи. Потерпевшая отдала 6 000 рублей и золотой браслет. "Колдунья" обещала закопать вещи на кладбище и вернуться. Лишь вечером девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Ущерб составил 12 000 рублей.

На вид подозреваемой 25-30 лет. Она худощавого телосложения, при этом заметен округлившийся живот, как при беременности. У женщины рыжие волосы чуть ниже плеч, рост около 160 сантиметров.

В день преступления она была одета в темный длинный пуховик, колготки с узорами в виде кругов. На ногах у нее были черные полуботинки на плоской подошве.

Полицейские просят всех, кому что-либо известно о личности подозреваемой или о ее местонахождении, позвонить по телефонам: (343) 356-42-15 либо 02.

Источник

Последние новости