Следующая новость
Предыдущая новость

Неделя до свадьбы: что будет с бородой принца Гарри?

12.05.2018 10:53

Неделя до свадьбы: что будет с бородой принца Гарри?

Принц Гарри 10 лет отслужил в армии и получил звание капитана королевских морских пехотинцев. А значит, по традициям монаршей семьи вполне может появиться перед алтарем в военной форме. Однако в таком случае Гарри придется начисто выбриться, как и полагается по военному уставу.

С тех пор, как в 2013 году Гарри вернулся из благотворительного похода на Южный полюс с пышной "растительностью" на лице, его борода стала камнем преткновения в королевской семье. За нежелание бриться двоюродная сестра Гарри Зара Филлипс даже придумала ему шутливое прозвище – "бородатый принц". А самой ярой противницей "растительности" на лице внука, как, впрочем, и других членов семьи, выступила королева Елизавета II.

Королева вскоре дала знать о своем неудовольствии. Она не возражает против королевских мужчин, отращивающих бороду, когда они находятся в вооруженных силах или в дебрях, как Гарри в Антарктике, но она ожидает, что они будут выбриты, когда они вернутся домой, – отмечали инсайдеры.

Гарри бабушку послушался и распрощался с бородой. Но после того, как окончательно ушел из армии 2015 году, снова взялся за свое. И никакие увещевания королевы уже не могли изменить решения принца.

Неделя до свадьбы: что будет с бородой принца Гарри?

А появившись в армейском костюме с бородой на параде

Гарри не сможет носить армейскую форму с его нынешними волосами на лице. Но иногда все равно это делает, несмотря на то, что военным не нравится, – говорит историк Хьюго Викерс.

Гарри, который предпринял две поездки в Афганистан, всегда уважал армию, наверняка захочет почтить ее в самый важный день его жизни. Он вряд ли наденет костюм и, возможно, сможет нарушить правила армии, учитывая тот факт, что он больше не служит.

Гарри больше не служит, так что больше не привязан к правилам армии в отношении "растительности" на лице. Кроме того, у него была борода на протяжении всех отношлений с Меган Маркл. Было бы очень странно, если бы она исчезла в такой большой день, – объяснила HELLO! королевский корреспондент Эмили Нэш.

В 2017 году, по опросам принц Гарри был признан самым сексуальным бородачом.

Источник

Последние новости