Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-5 главных видео уходящей недели

12.05.2018 2:57

ТОП-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Стадионы - Голодец, Мутко - кирпичи

7 мая прошла церемония инаугурации президента России Владимира Путина. Теперь главе государства предстоит определится с новым составом правительства, премьер-министром которого он видит все того же Дмитрия Медведева.

Последний представил депутатам Госдумы от "Единой России" свое видение кабмина. "Изюминкой" стало предложение Медведева доверить вопросы строительства и региональной политики Виталию Мутко, ранее курировавшему спорт. А его "епархию" вместе с культурой отдать в руки Ольги Голодец, в прошлом составе кабмина занимавшей пост вице-премьера по "линии здравоохранения".

Идея была встречена громким смехом. На что Медведев парировал: Мутко - "человек опытный".

Сам Виталий Мутко обиделся на депутатские насмешки и интернет-троллей. "Мне просто не нравится, когда реакция замешана на каких-то личностных отношениях или... реакция, преступающая человеческие формы. Вот это неприятно всегда", - заявил он спустя несколько дней.

2. "Евровидение" без России

По итогам второго полуфинала международного конкурса исполнителей "Евровидение-2018", прошедшего в Лиссабоне, представительница России Юлия Самойлова заняла лишь 13 место. Композиция I Won’t Break, исполненная ею при поддержке бэк-вокалистов, не смогла завоевать сердца зрителей. В финал россиянка не прошла.

В соцсетях идет бурное обсуждение выступления россиянки. Многие уверены, что девушка попросту перегорела - в 2017 году власти Украины отказали Самойловой во въезде в страну. Артистка тогда с песней Flame is Burning должна была представить Россию на "Евровидении" в Киеве.

3. Свобода парения

Каждый год под Краснодаром проходит открытие сезона фрифлая. Любители этого направления парашютного спорта летают вниз головой, вертикально, под углами в разных позах. Среди участников мероприятия в нынешнем году оказались трое екатеринбуржцев, снявших свое свободное падение с высоты четырех километров в лучах заката на видео.

4. Шайба!

Любители хоккея будут рады в очередной раз увидеть самые красивые голы плей-офф Кубка Гагарина 2018 года. Виртуозной игрой отличились Эли Толванен ("Йокерит"), Станислав Галиев, Иржи Секач, Джастин Азеведо и Антон Ландер ("Ак Барс"), Павел Дацюк (СКА), Кирилл Капризов и Игорь Григоренко (ЦСКА), Линус Умарк ("Салават Юлаев"), Максим Чудинов и Семен Кошелев ("Авангард"), а также Виталий Кравцов ("Трактор"). Гол последнего был признан лучшим в минувшем розыгрыше турнира.

5. Канадский Винни-Пух

Канадский "брат" Винни-Пуха живет в парке Discovery Wildlife в провинции Альберта. Сотрудники зоопарка вывезли годовалого Беркли в соседний Иннисфейл, чтобы порадовать его мороженым.

На кадрах ролика видно, как медвежонок, сидя в кабине пикапа, уплетает сладкое лакомство сначала с ложечки, которую ему протягивает мороженщик, а затем упоенно облизывает и весь рожок.

Источник

Последние новости