Следующая новость
Предыдущая новость

Рособрнадзор приостановил аккредитацию ЮУрГГПУ

19.05.2018 7:44

Рособрнадзор приостановил аккредитацию ЮУрГГПУ

После проверки.

Рособрнадзор после плановой проверки приостановил действие аккредитации Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЮУрГГПУ). Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ведомства.

Инспекция оценивала соответствие качества подготовки студентов требованиям государственных образовательных стандартов. В ходе проверки были найдены несоответствия по образовательным программам "Социология и социальная работа" (бакалавриат, магистратура), "Образование и педагогические науки" (бакалавриат, магистратура, аспирантура), "Языкознание и литературоведение" (бакалавриат), "Экономика и управление" (аспирантура).

"Рособрнадзор установил срок устранения несоответствий – один месяц. Все выявленные несоответствия носят исключительно документарный характер, то есть требуют внесения изменений в учебно-программную документацию", - сообщили в пресс-службе вуза. В ЮУрГГПУ уточнили, что прием в университет ни по одной из программ не приостановлен, студенты и преподаватели готовятся к летней практике, экзаменам и защите дипломов.

Приостановление аккредитации не лишает учреждение права набирать студентов. Но без лицензии университет не может выдавать дипломы государственного образца, а его учебные программы не могут считаться соответствующими государственным образовательным стандартам.

Ранее по теме:
Аккредитацию ЮУрГУ поставили под вопрос

Источник

Последние новости