Следующая новость
Предыдущая новость

Суд арестовал коттедж екатеринбургского полицейского в Подмосковье

23.05.2018 15:25

Суд арестовал коттедж екатеринбургского полицейского в Подмосковье

И землю под ним.

Суд арестовал землю у бывшего екатеринбургского полицейского, обвиняемого в получении взятки. Речь идет о наделе в Истринском районе Московской области.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры, в момент совершения преступления обвиняемый занимал должность начальника отделения по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу. По данным следствия, с февраля по апрель 2017 года он и старший опер городской полиции через посредника вымогали 2 миллиона рублей у бизнесмена. Взамен они обещали прекратить проверку, организованную в отношении него, и вынести постановление об отказе в возбуждении дела. В апреле посредник был задержан с первой частью взятки - миллионом рублей.

Во время расследования дела выяснилось, что в собственности у обвиняемого есть дом площадью 243 "квадрата", а также земельный участок площадью 1 124 квадратных метра в Подмосковье. 18 октября 2017 года суд наложил арест на имущество экс-полицейского. Однако на следующий день - до вступления постановления в силу - бывший силовик оформил договор дарения недвижимости. Таким образом, право собственности на дом и участок перешло к несовершеннолетнему ребенку обвиняемого. Сам он от следствия скрылся и находится в международном розыске.

Прокуратура через суд добилась признания договора дарения недействительным.

Следует добавить, что в настоящее время Ленинский райсуд Екатеринбурга рассматривает уголовные дела в отношении двух подельников обвиняемого.

Источник

Последние новости