Следующая новость
Предыдущая новость

Оставайтесь дома: свердловчан предупредили об ухудшении погоды

29.05.2018 18:33

Оставайтесь дома: свердловчан предупредили об ухудшении погоды

И возможных ЧС.

Весенней прохладе на Среднем Урале составят компанию сильные дожди, грозы, и ветер порывами до 20 метров в секунду. Вечером 29 мая спасатели предупредили о возможных нарушениях в работе автомобильного транспорта, дорожных служб и энергообъектов из-за непогоды, передает "Уралинформбюро".

"Чтобы не попасть в неприятную ситуацию жители должны соблюдать меры личной безопасности. Необходимо ограничить проведение работ на высоте, особенно на крановых установках. На время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. При движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, соблюдать дистанцию, на мокрых дорогах воздержаться от применения экстренного торможения. Пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах. Рыбакам и охотникам рекомендуют не выходить в лес и на водные объекты. Туристическим группам следует воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания действия циклона", - напомнила пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

О происшествиях необходимо сообщать по телефону: "101".

Стоит напомнить, что прошедший 20 мая ураган срывал крыши со зданий, ронял рекламные щиты и столбы. Без электричества остались 162 населенных пункта. Впрочем, энергетики оперативно справились с последствиями буйства стихии.

Источник

Последние новости