Следующая новость
Предыдущая новость

А Бабченко-то жив!

30.05.2018 19:03

А Бабченко-то жив!

"Убойная" операция спецслужб Украины.

Российский журналист Аркадий Бабченко, об убийстве которого в Украине говорят 30 мая, оказался жив. Его смерть была инсценировкой спецслужб.

"Ко мне пришли месяц назад (из спецслужб - прим.ред.), сказали: есть на тебя заказ, уже переданы деньги, 40 тысяч долларов. Показали документы - мои паспортные данные и фотографию. Стало понятно, что информация идет из России, из государственных служб. Было предложено принять участие в этой спецоперации. Я согласился. С той стороны (со стороны заказчика убийства - прим.ред.) давили очень сильно - чтобы исполнение заказа было завершено скорее. Видимо, готовились к Лиге Чемпионов. По результатам спецоперации взят подозреваемый. Преступление завершено и доказано, все улики налицо. Мою жизнь сохранили, но самое главное - предотвращены готовящие теракты. Неделю назад говорили о том, что в Киеве ИГИЛ готовит теракт", - заявил Бабченко в ходе брифинга Службы безопасности Украины, передает "Уралинформбюро".

Глава СБУ Василь Грицак обвинил российские спецслужбы в планировании убийства журналиста. По его словам, киллером оказался бывший участник антитеррористической операции на востоке Украины.

"Служба заблаговременно получила информацию о приготовлении покушения на жизнь Аркадия Бабченко и поиска исполнителей убийства. Службой было принято решение о проведении оперативной комбинации, благодаря которой нам удалось собрать неопровержимые доказательства террористической деятельности российских спецслужб на территории Украины", - пояснил Грицак.

Ранее, со слов жены Бабченко, сообщалось, что проживающий на съемной квартире в Киеве журналист, вышел в магазин за хлебом. В подъезде дома он был застрелен выстрелами в спину.

Источник

Последние новости