Следующая новость
Предыдущая новость

Куда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

31.05.2018 22:16

Куда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Каждый месяц в Москве и Санкт-Петербурге проходит огромное количество интересных мероприятий, которые могут так и остаться где-то в стороне, если вовремя не запланировать их посещение. На HELLO.RU - традиционная подборка главных событий, на которые стоит обратить внимание в июне.

ЧТО: День мороженого
ГДЕ: Москва, ГУМ
КОГДА: 1 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

1 июня в ГУМе состоится традиционный День мороженого - в третий раз он пройдет совместно с Благотворительным фондом поддержки детей с особенностями развития "Я есть". Замечательная традиция зародилась 6 лет назад, в 2013 году, когда отмечали 120-летний юбилей Главного Универсального магазина.

В этом году День мороженого приурочен празднованию Международного дня защиты детей. Традиционно в этот день принято обращать внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются дети, и как важно защищать их права. По этому случаю, 1 июня с 10:00 до 22:00 известные музыканты, актеры, певцы, телеведущие, любимые всеми спортсмены и попечители фонда "Я есть!" примерят на себя одну из самых замечательных профессий в мире - в роли мороженщиков у фонтана они будут продавать знаменитое лакомство по специальной цене 25 рублей за порцию. Вырученные средства будут потрачены на программы благотворительного фонда "Я есть!" по изменению отношения общества к особенным детям и реализацию проекта.

Провести Международный день защиты детей всей семьей в ГУМе - это в два раза больше поводов для радости, возможность полакомиться знаменитым ГУМовским мороженым и помочь детям с синдромом Дауна и другими особенностями развития.

ЧТО: концерт Энрике Иглесиаса
ГДЕ: Крокус Сити Холл
КОГДА: 1 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Многократный победитель премии Grammy и American Music Awards, обаятельный Энрике Иглесиас выступит с концертом в Москве в рамках мирового турне. Объехав за минувший год европейские и североамериканские страны, а также побывав с серией шоу в Африке, Азии и Южной Америке, Энрике даст единственное шоу в России.

ЧТО: семейный фестиваль Petshop Days
ГДЕ: сад им. Н.Э. Баумана
КОГДА: 2 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

2 июня впервые в Москве пройдет крупнейший семейный фестиваль Petshop Days, посвященный тем, кто не может представить себе жизнь без любимых питомцев.
Гостей ждут популярные блогеры, лучшие ветеринарные эксперты города, которые дадут бесплатную консультацию всем желающие, а также профессиональные фотографы для создания ярких, памятных фотографий на нескольких фотозонах. Для тех, кто захочет отдохнуть от веселья, повара зоны "Фудкорт" и "Зооресторан" приготовят вкусную и здоровую еду, как для людей, так и для их домашних любимцев.

ЧТО: забег "На одном дыхании"
ГДЕ: Москва
КОГДА: 2 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

World Class и Championat.Com организуют открытый забег "На одном дыхании". В рамках XVIII Летних игр World Class - масштабных соревнований среди членов клубов ведущей российской фитнес-сети - в честь 25-летнего юбилея компании состоится открытый забег в Парке Победы на Поклонной горе.

Больше полутора тысяч спортсменов возьмут старт на предварительно выбранной дистанции. Пробежать можно всей семьей, ведь для каждого найдется подходящий формат: полумарафон для самых стойких (21,1 км, от 16 лет), 10 км для любителей средних дистанций (от 16 лет). Для юных спортсменов будет организован детский кросс на 500 (6-9 лет) и 1000 (10-15 лет) метров.

ЧТО: премьера спектакля Юрия Грымова по пьесе "На дне"
ГДЕ: театр "Модерн"
КОГДА: 5 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Постановка популярной пьесы в честь 150-летия со дня рождения Максима Горького призвана стать одним из самых интригующих событий этого лета. Спектакль не только сохранит в себе все темы и проблемы, затронутые автором, но и удивит неожиданным решением образов, динамичным сюжетом, драматическим экшном, музыкальным оформлением и тонким психологизмом.

В спектакле "На дне" авторский текст будет звучать без изменений, как и во всех предыдущих постановках художественного руководителя театра Юрия Грымова ("О дивный новый мир", "Матрёшки на округлости Земли", "Юлий Цезарь", "Затерянный мир").

ЧТО: концерт группы Krec в рамках Roof Music Fest
ГДЕ: клуб Chateau de Fantomas
КОГДА: 7 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Музыкальный фестиваль Roof Music Fest откроется выступлением группы Krec на крыше московского клуба Chateau de Fantomas. Неудивительно - атмосфера живых выступлений команды пронизана романтикой городских крыш, дымом походных костров и теплыми воспоминаниями о белых ночах. С первых аккордов гитары гостей окутают приятный женский бэк-вокал и голос Фьюза, способный точной рифмой заставить слушателя снова переживать яркие моменты жизни.

Кстати, серия из нескольких концертов на крыше в рамках Roof Music Fest продлится в течение всего лета.

ЧТО: "Премия МУЗ-ТВ 2018.Трансформация"
ГДЕ: СК "Олимпийский"
КОГДА: 8 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Премия телеканала МУЗ-ТВ пройдет уже в шестнадцатый раз. В этом году она получила название - "Трансформация", что предполагает изменение всех привычных форматов.

Эксклюзивные сценические образы, современные декорации, уникальные номера, лучшие телеведущие страны и, конечно, самые успешные и популярные артисты ждут всех зрителей на XVI Национальной Музыкальной "Премии МУЗ-ТВ 2018. Трансформация".

Ведущими премии в этом году станут Максим Галкин, Лера Кудрявцева, Дмитрий Нагиев и Ксения Собчак. Режиссером-постановщиком шоу выступит режиссёр Андрей Царь.

Свои самые яркие номера для зрителей готовят Дима Билан, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Егор Крид, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Ани Лорак, гр. "Руки Вверх!", LOBODA, Ольга Бузова и многие другие!

ЧТО: Московская международная биеннале молодого искусства
ГДЕ: Москва
КОГДА: 8 июня - 31 июляКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Единственная в мире биеннале, участие в которой принимают только молодые художники, охватит сразу несколько площадок: деловой квартал "Рассвет" на Красной Пресне, Московский музей современного искусства (ММОМА), Государственный центр современного искусства в составе "РОСИЗО", музей AZ и специальную площадку в ЦУМе. Общее пространство проектов биеннале по размеру сопоставимо с Красной Площадью. В программе 5 блоков: основной проект, стратегические проекты, специальные проекты, параллельная и образовательная программы. Всего за полтора месяца пройдет 55 событий, свои работы представят более 50 молодых художников со всего мира.

ЧТО: премьера спектакля "Ловушка для наследника"
ГДЕ: Московский театр Олега Табакова (Сцена на Сухаревской)
КОГДА: 8, 23 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Написанная в 1960 году пьеса в одночасье прославила своего автора Робера Тома. Более того, сам Альфред Хичкок пожелал получить права на её экранизацию. А дальше - многочисленные постановки в театрах, переводы на все европейские языки, успех и награды, награды, награды...

"Ловушку для наследника" можно назвать французскими горками. Это захватывающий аттракцион с крутыми и неожиданными сюжетными поворотами и стремительно нарастающей динамикой. Зрительский интерес на протяжении всего действия держится на методе расследования преступления - сыщик в силу отсутствия доказательств полагается на личное чутьё и анализ психологии преступника. Зритель до конца будет ломать голову - куда же исчезла молодая богатая жена главного героя? Классический детектив. В ролях - Алексей Комашко, Яна Сексте и другие.

ЧТО: открытие выставки "Итоги сезона - 54"
ГДЕ: Театральный музей им. А.А. Бахрушина.
КОГДА: 9 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

В Театральном музее им. А.А. Бахрушина откроется ежегодная выставка московских театральных художников. Выставка представит около 70-ти авторов, более 100 спектаклей в 35-ти театрах России , а также работы московских сценографов в театрах Латвии, Эстонии, Беларуси, Германии, Италии Великобритании. На территории Бахрушинского музея можно будет погрузиться в мириады удивительных миров, ведь даже в мини-экспозиции каждый художник пытается строить свой мир. Именно это выделяет выставку "Итоги сезона" из множества других экспозиций. Большинство театральных проектов нарушают законы физики, завораживают неординарностью, оригинальностью мышления. Театр не стоит на месте. Театр движется вперёд, расширяя границы возможного.

ЧТО: 8-й фестиваль городской культуры "Арт-Овраг"
ГДЕ: город Выкса, Нижегородская область
КОГДА: 9-11 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Самый масштабный городской фестиваль за пределами Москвы пройдет в Нижегородской области уже в восьмой раз. Его главной темой станет "Полезное искусство".

В этом году фестиваль проходит более, чем на 20 площадках города и заявляет много громких имен. Специально для Выксы уличный художник Тимофей Радя, один из самых перспективных молодых художников по версии журнала Forbes, создаст в центре Выксы инсталляцию из неона.

В легендарном мартеновском цехе Выксунского Металлургического завода состоится премьера театрального перформанса "Страсти по Мартену", в постановке лауреата "Золотой маски" режиссера и хореографа Анны Абалихиной. Один из центральных проектов фестиваля создают французская художница, архитектором и сценограф Лоренс Фальзон и куратор Бертран Госселин, которые поставят на Музейной площади Выксы огромный стол длиной 150 метров. В течение трех дней он будет объединять горожан и служить площадкой для разнообразных событий - от ритуальных застолий до огромного шахматного турнира.

ЧТО: фестиваль Bosco Fresh Fest
ГДЕ: бизнес-школа Сколково
КОГДА: 10-11 июняКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Темой фестиваля в этом году станет космос. По задумке организаторов фестиваль интегрируется в уникальное футуристическое пространство бизнес-школы Сколково с помощью средств временной архитектуры, дизайна и новых медиа. Построенный по проекту британского архитектора Дэвида Аджайе и во многом вдохновленный супрематическими работами Казимира Малевича, кампус Сколково представляет из себя футуристичный крытый городок - со своими улицами, площадями и одной очень большой аудиторией, в которую перенесется ночная программа BFF18. Хедлайнеры мероприятия - бывшая участница электропоп-дуэта The Knife Fever Ray и легендарная английская IDM-группа Orbital. К ним присоединится украинская певица Луна, электронный проект YUKO, квинтет Race to Space, группа СБПЧ, а также театральный панк-коллектив "Поехали", который нужно один раз увидеть и никогда не получится забыть.

В ночной программе "Bosco Fresh Night" в ночь с 10 на 11 июня выступят девять артистов - выступления пройдут с 23-00 до 8 утра на двух сценах.

Кроме того, акцент будет сделан на образовательную программу и лекции от самых известных спикеров. Гостей также будут ждать корнеры уличной еды и авторских кухонь, за которые будут отвечать молодые и талантливые столичные гастроэнтузиасты. В этом году за маркет на Bosco Fresh Fest отвечает Ле Пикник - один из старейших маркетов Москвы с грандиозным опытом и талантом всё организовывать красиво.

От метро Славянский бульвар до территории фестиваля будут ходить бесплатные шаттлы.

ЧТО: мюзикл "Анна Каренина"
ГДЕ: Театр Оперетты
КОГДА: 19 июня - 1 июля
Куда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

В июне в Московском Театре Оперетты покажут очередной блок спектаклей популярного мюзикла "Анна Каренина". В главных ролях, как и прежде, звезды жанра Дмитрий Ермак, Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Сергей Ли, Ольга Беляева, Наталия Быстрова и другие. Яркий спектакль, нестареющая история - идеальный план на вечер для зрителей любого возраста.

ЧТО: фестиваль Moscow Flower Show
ГДЕ: "Музеон", парк "Зарядье"
КОГДА: 29 июня - 10 июляКуда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Moscow Flower Show - главный летний фестиваль цветов и садов Москвы - впервые пройдет на двух центральных площадках города: в парке "Музеон" и парке "Зарядье". В этом году главной темой фестиваля станет "Сад театр". Мастера ландшафтного искусства из 9 стран и 10 регионов России построят уникальные авторские сады. Победителей определит авторитетное международное жюри, которое возглавит судья Королевского общества садоводов Великобритании Джеймс Александр Синклер. Moscow Flower Show - не только самая масштабная выставка и неделя высокой моды ландшафтного дизайна в России, но и прекрасное место для отдыха всей семьей. В рамках фестиваля также состоится конкурс ландшафтного дизайна среди школьников - "Планета цветов".

ЧТО: спектакль "Свадьба" (композиция Е. Перегудова по произведениям М. Зощенко, Б. Брехта, И. Ильфа и Е. Петрова, А.П. Чехова, М. Жванецкого)
ГДЕ: театр "Современник"
КОГДА: июнь

"Свадьба" - уникальный для "Современника" спектакль. Это опыт соединения в одну целостную и вполне самостоятельную композицию нескольких пьес разных авторов и текстов классической русской прозы. С таким неожиданным и весьма смелым предложением обратился к театру режиссёр Егор Перегудов.

На сцене вы увидите не сегодняшнюю свадьбу (все основные произведения, лежащие в основе постановки, принадлежат первой половине ХХ века), но при этом всё происходящее до мельчайших деталей напомнит любое торжество нашего времени. В композиции Егора Перегудова смешные стороны человеческой природы подчёркнуты и заострены, порой - до гротеска.

В спектакле играют артисты самых разных поколений (включая настоящих мастеров сцены - Алёну Бабенко, Марину Хазову, Александра Кахуна), но все вместе они создают настоящий "современниковский" ансамбль.

ЧТО: премия "Жара в Баку"
ГДЕ: Баку, Азербайджан
КОГДА: 26-29 июня

"Жара" - это международный музыкальный фестиваль, который каждое лето проходит в Баку, на побережье Каспийского моря. Четыре дня концертов, окрашенных в неповторимые закатные краски, звездные вечеринки и кинопремьеры, а также десятки тысяч зрителей и миллионы телезрителей.

Специально для фестиваля прямо на берегу моря устанавливается сцена, поражающая своими размерами и оснащенная различными видеоинсталляциями. В 2018 году фестиваль ЖАРА обещает превзойти предыдущий по зрелищности и техническому оснащению.

ЧТО: выставка звезды азиатского стрит-арта Mue Bon
ГДЕ: пространство концепт-стора AIZEL
КОГДА: весь июнь

В Москве при поддержке NOVATEK ART откроется первая российская выставка "BKK-MOW" звезды азиатского стрит-арта Mue Bon (Мю Бон).
Мю Бон - прославившийся своими граффити, микс-медиа, инсталляциями и скульптурами, принадлежит к поколению первых уличных художников Тайланда.
Сегодня один из самых популярных стрит-артистов Азии активно принимает участие в выставках и различных проектах в Японии, Китае, Австралии, Великобритании и других странах. В марте 2018 года Мю был приглашен для участия в арт-проекте Дома Hermès в Мельбурне, где также оформил витрину бутика.Куда пойти в июне: идеи для желающих культурно провести время

Источник

Последние новости