Следующая новость
Предыдущая новость

Чемпионат мира в Москве: гид по самым интересным местам для поклонников футбола

16.06.2018 15:03

Чемпионат мира в Москве: гид по самым интересным местам для поклонников футбола

На период с 14 июня по 15 июля весь мир, и Россию в особенности захлестнула футбольная лихорадка. Для тех, кто не успел приобрести билеты на чемпионат, HELLO! подготовил гид по площадкам, где можно лучше всего прочувствовать атмосферу спортивного праздника.

Фанатский сектор

Фестиваль болельщиков FIFA Fan Fest - Мекка для болельщиков со всего мира. Он проходит в 11 городах России, где состоятся игры в рамках чемпионата. Центром футбольной жизни в Москве стала территория возле высотки МГУ. На Воробьевых горах, откуда открывается впечатляющий вид на город и главный стадион страны - "Лужники", могут одновременно находиться 25 тысяч человек. Изначально власти заявляли о 40 тысячах, но вместимость зоны сократили по просьбе администрации университета: мол, фанаты будут отвлекать студентов от сдачи экзаменов, так что футбол футболом, а сессия по расписанию. Помимо трансляций матчей на территории фан-зоны запланировано большое количество различных активностей, в том числе концертов с участием популярных артистов. Одним из хедлайнеров на фестивале болельщиков в Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге названа Земфира. Имена всех исполнителей, которые выступают в Москве, пока держатся в секрете, но организаторы обещают: это станет для всех приятным сюрпризом.

Fifa Fan Fest

Футбол во дворе

Если Роман Абрамович не на стадионе, то, скорее всего, он смотрит футбол во дворе института архитектуры и дизайна "Стрелка". Именно здесь российский миллиардер вместе со своим другом и по совместительству совладельцем этого модного пространства Александром Мамутом наблюдал за третьей подряд победой Криштиану Роналду в Лиге чемпионов. На время спортивных трансляций на территории "Стрелки" расставляются стулья, вывешивается огромный экран, а заботливые организаторы всегда предложат гостям теплый плед. Также во дворе института работают два бара с едой и напитками. В ближайший месяц здесь покажут самые интересные и значимые матчи чемпионата мира. Кроме того, в рамках футбольной программы будут проходить лекции, дискуссии и интервью со специалистами в спортивной сфере. Вход на "Стрелку" свободный, по предварительной регистрации.

Чемпионат мира в Москве: гид по самым интересным местам для поклонников футбола

Большая игра

Футбол - игра непредсказуемая, как и лето в Москве. В плохую погоду предлагаем посмотреть за игрой в пространстве на мультимедийной площадке Tesla Place в рамках Football Fest. Здесь, на самых больших в мире (высотой с восьмиэтажный дом) проекционных экранах можно следить за выступлением любимой команды. На площадке будет работать барбершоп, так что в перерыве между таймами есть шанс сделать прическу как у Роналду или Гризманна. Желающие испытать удачу получат возможность сыграть на тотализаторе, а для маленьких посетителей, которым пока рано разбираться в дриблинге и офсайдах, будет организована развлекательная программа в специальной детской зоне. Для особо притязательных болельщиков, которые хотят быть частью команды, но не выходя из зоны комфорта, предусмотрено бронирование столиков в VIP-зоне. Вход для всех абсолютно свободный.

Мультимедийная площадка Tesla Place

Плавали, знаем

Если во время чемпионата мира вы увидите, как по Москве-реке плывет корабль, на котором одни люди нежатся в джакузи, а другие смотрят на большом экране футбол, не удивляйтесь: это BUD Boat. Целый месяц по маршруту "Набережная Тараса Шевченко - "Красный Октябрь" будет курсировать лайнер с болельщиками на борту. Время в пути - 3,5 часа: вы успеете посмотреть матч, выпить, перекусить бургерами и хот-догами и потанцевать под диджейские сеты после финального свистка. В ясную погоду все самое интересное будет происходить на верхней палубе, но в случае дождя веселье не закончится: нижняя палуба также снабжена всем необходимым для того, чтобы продолжить просмотр. После эмоциональной игры расслабиться можно в баркузи - специальном джакузи с баром, которое расположено в хвостовой части корабля. Попасть на борт смогут 250 счастливчиков, которые вовремя зарегистрируются на сайте организаторов.

BUD Boat

Источник

Последние новости