Следующая новость
Предыдущая новость

Приглашенный редактор Ирина Хакамада: "Футбол разрушает границы"

20.06.2018 19:54

Приглашенный редактор Ирина Хакамада:

Вся страна живет футболом, особенно принимающие мундиаль города. Даже равнодушных к футболу или разочаровавшихся в русской команде бодрит атмосфера праздника, растекающегося стихийно по улицам и барам. Центр Москвы напоминает сцены из "Пятого элемента". Масса самых разных людей со всего мира, исчезновение границ, санкций, победа Большого Мира. А на фоне вчерашней победы российской сборной со счетом 3:1 любовь к футболу покоряет даже самых упертых скептиков.

Мундиаль всегда приносит с собой особую атмосферу в принимающие страны. Футбол, в отличие от Олимпийских игр, разрушает границы домов и квартир, заполняет улицы желанием стать братьями и сестрами. Так было в ЮАР в 2010 году, когда я по приглашению Сергея Ястржембского прошла, пролетела и проехала весь чемпионат. Достаточно сложная и настороженно относящаяся к чужим страна преобразилась и приняла всех в свои объятья дружелюбно и комфортно. В 2002 году японцы сочувствовали мне после победы над Россией в Токио. Болельщики ободряли меня и желали побед в будущем.

Трогательное ощущение общего дыхания особенно важно для нас. Главное - не терять его после окончания праздника...Приглашенный редактор Ирина Хакамада:

Источник

Последние новости