Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянам разрешат покупать алкоголь за электронные деньги

22.06.2018 11:47

Россиянам разрешат покупать алкоголь за электронные деньги

Из онлайн-кошельков.

Минюст планирует расширить возможности населения при приобретении спиртного через интернет. Покупателям дадут возможность покупать алкоголь за электронные деньги, пишут "Известия".

Соответствующие изменения содержатся в заключении ведомства на законопроект о легализации продажи алкоголя в сети с 2019 года. Документ должен быть направлен на одобрение в правительство в ближайшее время.

Ранее Минфин предлагал ограничить оплату алкоголя, купленного в интернете, безналичными расчетами с использованием платежных карт. Указанное положение должно обеспечить контроль времени доставки, а также объемов проданной продукции. Минюст счел такое ограничение необоснованным, так как не приняты во внимание другие способы оплаты. Например, электронные кошельки.

Также после заключения Минюста россиян могут обязать расплачиваться за купленное в интернете спиртное в момент его доставки. Именно безналичный платеж позволит регулятору контролировать время прибытия алкоголя, а также объемы его продаж.

Стоит отметить, что Минздрав выступает за запрет дистанционной продажи алкогольной продукции для защиты здоровья населения, передает "Уралинформбюро". В ведомстве опасаются, что легализация продажи спиртного в сети может поспособствовать снижению цены на продукцию.

Источник

Последние новости