Следующая новость
Предыдущая новость

Кованые изделия – красота, застывшая в металле

01.10.2018 21:04

С давних времен ковка металла используются людьми для изготовления оружия, посуды, предметов быта и высокохудожественных объектов. Сегодня кованые изделия https://mangali-barbecu.ru/magazin/kovanye-ochagi.html также пользуются большим спросом. Благодаря современным технологиям художественная ковка достигла высочайшего уровня, что позволяет мастерам-кузнецам создавать настоящие шедевры.

Существует два основных вида художественной ковки - обычная горячая и «холодная». Их ключевое отличие заключается в том, что при использовании «холодной» технологии не требуется предварительный разогрев металла, а используется заранее подготовленный материал. Также «холодная» ковка менее затратна, так как она не требует использования дорогостоящего оборудования.

Материалы для изготовления кованых изделий и области их применения

Основным сырьем для художественной ковки традиционно выступают черные металлы и их сплавы. Однако сегодня так же широко используются и такие материалы, как алюминий, титан, сталь и медь.

Кованые изделия находят широкое применение в повседневной жизни. Они могут выступать в роли элементов ландшафтного дизайна (кованые ажурные беседки, мостики, оградки), архитектурных объектов (решетки, ворота, калитки, перила), а также предметов быта (кованые скамейки, столики, мангалы, каминные решетки, различные украшения).

Кованые изделия отличаются не только своей долговечностью, но и универсальностью. Они отлично смотрятся и прекрасно вписываются почти в любой интерьер, гармонично сочетаясь со стеклом, деревом, камнем, пробкой и другими материалами.

Последние новости