Следующая новость
Предыдущая новость

Елизавета II впервые за 36 лет приняла у себя нидерландских монархов

24.10.2018 6:50

Елизавета II впервые за 36 лет приняла у себя нидерландских монархов

Сегодня в Лондоне произошло историческое событие, а именно первый за 36 лет визит представителей нидерландской монархии в Великобританию. Короля Виллема-Александра и королеву Максиму встречали королева Елизавета II и принц Чарльз. Утром для гостей устроили ланч в Букингемском дворце, после которого монархи посетили могилу короля Вильгельма III Оранского и королевы Марии II. Вильгем правил Нидерландами 30 лет, а после стал королем Англии.

Король Виллем-Александр и королева Елизавета IIЕлизавета II впервые за 36 лет приняла у себя нидерландских монарховКоролева Максима и королева Елизавета IIДалее Виллем-Александр отправился в парламент, где выступил с речью, после чего его ждал чай вместе с принцем Чарльзом в его официальной резиденции Кларенс-хаус.

Вечером в Букингемском дворце состоится торжественный ужин, на котором речи произнесут Елизавета II и Виллем-Александр. Также в числе гостей ожидаются принц Уильям и Кейт Миддлтон. Всего нидерландские монархи пробудут в Великобритании два дня.

Елизавета II впервые за 36 лет приняла у себя нидерландских монарховКоролева Максима, король Виллем-Александр, королева Елизавета II и принц ЧарльзЕлизавета II впервые за 36 лет приняла у себя нидерландских монарховКоролева Елизавета II Елизавета II впервые за 36 лет приняла у себя нидерландских монарховКоролева Максима, королева Елизавета II и герцогиня Камилла

Принц Чарльз Королева Елизавета II Королева Максима Король Виллем-Александр Камилла Паркер-Боулз монархи

Источник

Последние новости