Следующая новость
Предыдущая новость

Кира Найтли получила Орден Британской империи из рук принца Чарльза

13.12.2018 18:04

Кира Найтли получила Орден Британской империи из рук принца Чарльза

У Киры Найтли, может, пока и нет главных кинонаград, зато теперь она является обладательницей почетной награды от самой Елизаветы II. Еще в июне стало известно, что актриса вошла в число Birthday Honours Ее Величества и удостоилась звания Офицера Ордена Британской империи за свои заслуги в драматическом искусстве и благотворительности. Сегодня Кира была приглашена в Букингемский дворец, где из рук принца Чарльза получила долгожданный подарок. Поддержали ее на церемонии родители - мама Шарман Макдоналд и отец Уилл Найтли - и муж Джеймс Райтон.

Я очень испугалась, когда увидела в почтовом ящике конверт с гербом правительства: подумала, что не оплатила налоги вовремя. Зато теперь могу потребовать у домашних отдать мне честь, - шутила Кира в интервью.

Напомним, 21 апреля королеве Елизавете II исполнилось 92 года, но по традиции торжества по этому случаю растягиваются на несколько месяцев: в апреле Ее Величество отмечает свой праздник в кругу семьи, а летом проводит несколько официальных мероприятий. В июне в Лондоне состоялся торжественный полуторачасовой парад, на котором присутствовала вся семья Елизаветы II, а перед ним был опубликован список известных граждан Великобритании, которые в этом году вошли в число Birthday Honours. Чести удостоились, помимо Найтли, актеры Том Харди, Эмма Томпсон, рэпер Ms Dynamite, парфюмер Джоан Лесли Малон, футболист Кенни Далглиш, писательница Мэри Берд, писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе Кадзуо Исигуро и многие другие.

Кира Найтли Принц Чарльз звездные пары Кира Найтли новости Принц Чарльз новости

Источник

Последние новости