Следующая новость
Предыдущая новость

Медицинские холодильники

22.02.2019 18:48

Медицинские холодильники

Холодильное оборудование является неотъемлемой частью работы любого медицинского учреждения. Оно используется для хранения вакцин и сывороток, лекарственных препаратов, крови и другого биологического материала, используемого в лабораториях для исследований. Наиболее часто применяется холодильник Позис, хотя пользуется популярностью и продукция другого известного производителя – Polair, в частности холодильник фармацевтический из линейки Polair Medico.

Основные отличия и конструктивные особенности

Современный холодильник медицинский не имеет ничего общего с бытовым оборудованием, которое используется для хранения продуктов в каждом доме. При их изготовлении производители применяют инновационные технологии и последние разработки в области техники. Обусловлено это тем, что оборудование должно соответствовать определенным требованиям и нормам. Внутри должна поддерживаться необходимая температура и влажность воздуха. Решить эту задачу позволяют автоматические системы, а также специальные датчики.

Холодильник фармацевтический Позис обычно отличается многофункциональностью и эргономичностью. Чтобы внутреннее пространство можно было использовать с максимальной пользой, предусмотрены различные полочки и ящички, в том числе и выдвижные. Для удобства эксплуатации некоторые модели имеют стеклянную дверь. Так как она прозрачная, через нее хорошо видно содержимое холодильника. По этой причине холодильник Pozis нередко используется в качестве витрины в аптеках, так как через стеклянную дверь человек может ознакомиться с имеющимися в наличии медикаментами.

Сфера применения

Сфера использования специального медицинского холодильного оборудования довольно обширная. Холодильник Polair часто используется в таких местах:

  • в поликлиниках;
  • в больницах;
  • в медицинских центрах;
  • в медпунктах приемах в сельской местности;
  • в курортно-санитарных учреждениях и др.

Устанавливают оборудование также в медицинских кабинетах в детских садах, школах, высших учебных заведениях и других образовательных учреждениях. Сложно представить и работу аптек без холодильников, так как многие препараты требуют соблюдение специальных условий хранения. Холодильник лабораторный применяется в лабораториях различного назначения – от исследований анализов пациентов до разработки новых лекарств.

Если необходимо выбрать холодильник для аптеки или больницы, следует учитывать особенности его дальнейшего применения, а также необходимость прозрачной дверцы, температурный режим, наличие дополнительных опций и др. Если нужно приобрести холодильник в больницу, следует обратиться за помощью к надежному поставщику.

Последние новости