Следующая новость
Предыдущая новость

Победа дочери Алсу на шоу "Голос.Дети": реакция Эрнста, Рудковской, Галкина и других

29.04.2019 5:29

Победа дочери Алсу на шоу

Предметом споров и высказываний стали сами результаты зрительского голосования, которые у многих вызвали вопросы. Под публикациями наставников на шоу "Голос.Дети" почти сразу же после объявления о победе появились комментарии по поводу предполагаемой накрутки голосов в пользу Микеллы. Многие также вспомнили, что девочка попала в финал лишь после второй попытки: ее наставница Светлана Лобода выбрала в финал других участников, саму же Микеллу спасли зрители при помощи голосования на дополнительном этапе. Тогда девочка стала лидером после исполнения песни Юлии Началовой "Герой не моего романа".

Микелла Абрамова с призом шоу "Голос. Дети"

Вскоре после отрицательных комментариев в Интернете представитель "Первого канала" сообщил о том, что будет проведена проверка результатов голосования, а вечером 27 апреля был обнародован протокол онлайн-голосования. Из него следует, что Микелла набрала порядка 92% голосов при помощи телефонного голосования, однако не сообщается, сколько она набрала из второй составляющей общего зачета финалиста - голосования по SMS. По-видимому, за этим протоколом вскоре последуют и другие данные о случившемся 26 апреля. А пока что наставники шоу и люди, работающие в шоу-бизнесе, делятся своим мнением по поводу ситуации в соцсетях. Свое заявление изданию РБК озвучил и сам генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст:

За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в "Голосе" системе подсчета голосов. Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам - это нам предстоит выяснить. Публикация итогового протокола - самый первый шаг, за которым последуют другие. Именно эти результаты мы получили 26 апреля в тот момент, когда были закрыты линии для голосования в финале шоу "Голос.Дети". Количество поданных голосов - единственный принцип, который заложен в формате для определения победителя и использовался нами в течение шести лет. Воздействовать на результаты мы не имеем права.

Победа дочери Алсу на шоу Константин Эрнст

Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность "Голоса" была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей. Для нас все участники одинаково дороги. Мы любим, ценим и гордимся каждым, кто поднимался на сцену "Голоса" на любом этапе проекта. И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем.

Прокомментировали эту ситуацию (газете РБК, а также в личных блогах) и другие участники проекта шоу "Голос.Дети": ведущий Дмитрий Нагиев, наставник Валерий Меладзе, а также продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина.

Дмитрий Нагиев:

Я абсолютно согласен с тем, что нужно проверить, что не было никаких махинаций с голосами со стороны заинтересованных лиц. Если выяснится, что все это честно, значит, это честно, и тем, кому не нравится победитель, - это их проблемы. Если выяснится, что хоть какие-то махинации были, я за то, чтобы аннулировать результаты финала и сделать честный финал.

Валерий Меладзе:

Программа "Голос" прошла, но осадок остался. Неблагодарное дело - пересматривать результаты, и все-таки я надеюсь, что "Первый канал" это сделает.

Нателла Крапивина:

Я бы многое могла сказать, но я промолчу. Я счастлива, что у нас были наши дети: чистые, талантливые, честные. Я знаю, что Интернет взорван, и такого градуса я не чувствовала давно. И это говорит о том, что наши люди умеют чувствовать и сопереживать. Для всей нашей команды вчера был очень трудный день, особенно для Светланы, но я призываю всех наших поклонников только к одному: дети ни в чем не виноваты! Не осуждайте! У меня все. Я думаю, для нас история "Голоса" окончена.

Призыв не обвинять в случившемся самих детей, в частности Микеллу, и подождать результатов голосования разделила и Яна Рудковская:

Победа дочери Алсу на шоу Яна Рудковская с сыном Сашей

То, что сейчас началось в адрес 10-летней девочки, Микеллы, - это просто отвратительно. Мнения по поводу победы и справедливости могут быть разные, к примеру, я считаю, что победить должен был Максим Ержан - очень одаренный ребенок, он действительно мог быть первым. Но я прошу вас прекратить травлю Микеллы. Это мерзко! Люди вы в конце концов или нет? То, что случилось на конкурсе - для всех урок, в том числе и для родителей. Поэтому мы и отдали Сашу в спорт. Там, конечно, не легче, но более все-таки объективнее, засудить сложнее, чем на вокальных конкурсах. Помню, как в детском "Голосе" выиграл Даня Плужников у Димы Билана, и все радовались его победе, а сейчас скандал. Мне жаль очень детей, которые не выиграли, но они стали героями в сердцах зрителей, на мой взгляд, это гораздо круче, чем победа в конкурсе.

Также эту ситуацию прокомментировали Максим Галкин, Валерия (изданию RT), Юлия Ковальчук и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Максим Галкин:

Что касается вчерашнего "Голоса" - у нас есть свой домашний победитель, и это Ержан Максим. Спел невероятно! Помимо него, общий уровень был потрясающий. Что касается Микеллы Абрамовой - тоже хорошо поет, но объективно она отстает от всех, кто участвовал в финале. К сожалению, ее родители не соразмерили свое информационное влияние. Слишком много звездных друзей топило за девочку. Такой возможности у других родителей нет, поэтому и произошел драматический перекос. Победитель, я считаю, один - Ержан Максим. Не травите, пожалуйста, Микеллу.

Валерия:

У Микеллы очень хорошая подача, ее голос звучит ровно во всем диапазоне. Небольшие огрехи были у всех финалистов. Наверно, сказывалось волнение, они же дети. Так бывает даже у взрослых исполнителей. Поэтому я не могу понять, откуда такая шумиха вокруг Микеллы. Я специально слушала ее даже с некоторым предубеждением, но все равно не услышала ничего такого, за что бедного ребенка сейчас так осуждают.

Мария Захарова:

Я знаю, какие дети станут будущим мира, какие дети будут вести человечество за собой. Думаете, эти обезьянки, которые сегодня изнемогают от родительских амбиций? Нет. Это: А) дети, которых любят и которые сами на примере своих родителей или воспитателей научились любить. Б) дети, у которых остается личное пространство для понимания себя и ощущения окружающего мира: природы, эмоций, проведения. Будущее - это не общество потребления и реализации болезненности. Будущее - это любовь.

Юлия Ковальчук:

Победа дочери Алсу на шоу Юлия Ковальчук

Что же происходит с нашим обществом и, главное, с сердцами наших людей? Как же можно быть в принципе настолько пропитанными желчью и гнилью, а уж тем более по отношению к детям? Да, я поддерживала и буду поддерживать своих друзей вне зависимости от того, в какой профессии они работают, потому что именно для этого и существует дружба! Я много раз сталкивалась в профессии и в жизни, когда люди, называющие себя друзьями, предавали в последний момент или представляли дружбу лишь как посиделки за столом. Вас никто под дулом пистолета не заставляет голосовать, это так и остается ваш выбор! А вот научиться быть добрее, терпимее, интеллигентнее и мягче заставить я бы хотела, но у меня нет таких ресурсов и возможностей... к сожалению..

Иосиф Пригожин (в комментарии к ФАН):

Конкурсы не только всегда вызывают у людей бурную реакцию, но и могут погубить любого талантливого человека. Оценить идеально всегда сложно, поскольку есть определенные процедуры голосования как для жюри, так и для зрителей, Знаю примеры, когда люди, заслуживающие первого места, получали второе... У телевидения нет друзей, у них есть интересы: они живут в рамках интересов и рейтингов, они занимаются шоу. И в данном случае Микелле Абрамовой просто повезло: звезды так совпали. Может, был кто-то лучше, но она точно не хуже. Она в индустрии, и, вполне вероятно, во время голосования ее могли поддержать многие артисты. Ее знают, потому что она выросла буквально на руках у многих исполнителей. И отношение к самой Алсу уважительное. Поэтому такие вещи вполне объяснимы.

Сама Алсу пока что воздерживается от комментирования сложившейся ситуации. Певица закрыла другим пользователям возможность комментировать свои посты в личном Instagram.

Победа дочери Алсу на шоу Алсу с дочерью Микеллой

Яна РудковскаяАлсуСветлана ЛободаАлсу новости

Источник

Последние новости