Следующая новость
Предыдущая новость

Met Gala 2019: прямая трансляция Бала Института костюма

07.05.2019 0:31

Ежегодно первый понедельник мая вызывает особый трепет у мировых знаменитостей. Еще бы! Великая и ужасная Анна Винтур устраивает Бал и приглашает на него самых-самых. Получить приглашение на Met Gala, или Бал Института костюма, - полдела, главное - не прогадать с нарядом, правильно поняв заявленную тему. В этом году актрисам и актерам, певцам и певицам, телеведущим, спортсменам и другим селебрити было предложено пофантазировать на тему "Кэмп: Заметки о моде" (Camp: Notes on Fashion). Вдохновение взялось из эссе Сьюзан Зонтаг "Заметки о кэмпе", впервые опубликованном в 1964 году. Там она объясняет понятие "кэмпа" - особую эстетику, любовь к искусственности, театральности, гротеску и манерности.

Сопредседателями бала в этом году выбраны певица Леди Гага, теннисистка Серена Уильямс, певец Гарри Стайлс, креативный директор Gucci Алессандро Микеле и, само собой, Анна Винтур, главный редактор американского Vogue. На мероприятии ожидаются Ирина Шейк и Брэдли Купер, Джордж и Амаль Клуни, Бейонсе и Джей Зи, Рози Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэтхэм, Джиджи и Белла Хадид, Джастин Бибер и Хейли Болдуин, Ким Кардашьян и Канье Уэст, Кайли Дженнер и Трэвис Скотт, Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс и многие-многие другие.

Мы будем следить за всем происходящим на дорожке и оперативно докладывать вам. Присоединяйтесь к нам и в числе первых узнавайте, кто как обыграл заданную тему и угодил ли этим самой Винтур. Трансляция начнется около 02.00.

Леди ГагаMet Gala

Источник

Последние новости