Следующая новость
Предыдущая новость

Ариана Гранде пожертвовала выручку со своего концерта в фонд по борьбе с запретом абортов

12.06.2019 13:10

Ариана Гранде сделала крупное пожертвование в американскую некоммерческую организацию Planned Parenthood. По информации TMZ, певица перечислила в фонд 250 тысяч долларов, вырученных за свой концерт, который состоялся 8 июня в Атланте, штат Джорджия.

Щедрое пожертвование Арианы Гранде произошло в критическое для нас время - в Джорджии и по всей стране политики, которые продвигают губительные для женщин законы, пытаются запретить безопасные и легальные аборты. Мы очень благодарны Ариане за такую продолжительную поддержку и отстаивание прав женщин и охрану их репродуктивного здоровья, -

прокомментировал поступок певицы президент фонда.

В мае этого года Джорджия стала четвертым штатом Америки, где были запрещены аборты, если беременность составляет 6 недель и более. Ранее этот закон был принят еще в четырех штатах: Кентукки, Миссисипи, Луизиане, Арканзасе и Огайо. Во всех этих штатах новый законопроект вызвал бурные обсуждения и протесты, а многие знаменитости выступили с публичной критикой политиков, поддержавших инициативу.

Нынешнего президента США Дональда Трампа голливудские звезды критикуют с самого начала его руководства страной. То же самое произошло несколько лет назад с членом Республиканской партии и нынешним вице-президентом США Майком Пенсом, который известен как консерватор, противник абортов и расширения прав ЛГБТ-сообщества. Эту позицию он разделяет с Дональдом Трампом, которого многие жители США также считают открытым расистом.

Как в США многие поколения женщин борются за свои права, можно узнать здесь.

благотворительностьАриана Гранде

Источник

Последние новости