Следующая новость
Предыдущая новость

Принцу Уильяму задали неудобный вопрос о его детях на встрече с ЛГБТ-сообществом

28.06.2019 9:51

Принцу Уильяму задали неудобный вопрос о его детях на встрече с ЛГБТ-сообществом

В 2016 году принц Уильям попал на обложку британского журнала для сексуальных меньшинств Attitude и в интервью рассказал о своем отношении к ЛГБТ-сообществу. Вчера он отправился на встречу с фондом Альберта Кеннеди, чтобы поговорить на тему проблемы бездомности среди представителей меньшинств. Во время беседы с подопечными фонда ему задали вопрос, как они с Кейт Миддлтон отнесутся к тому, если один из их детей признается в нетрадиционной ориентации.

Знаете, я думал об этом недавно, потому что наша знакомая пара родителей подняла этот вопрос. Я думаю, что отнесся бы абсолютно нормально. Единственное, что меня беспокоит, как это будет интерпретировано обществом, учитывая роли, которые возложены на моих детей, и какое давление будет на них оказано. Мы говорили с Кэтрин об этом, о том, как в данном случае важно общение и поддержка друг друга.

Принц Уильям на встрече с фондомНесколько недель назад поддержку нетрадиционным меньшинствам оказали и принц Гарри с Меган Маркл. В своем официальном Instagram-аккаунте @SussexRoyal они опубликовали пост, посвященный гей-параду Pride, который проходит по всему миру в июне этого года. Герцог и герцогиня Сассекские поделились коллажем из фотографий из учетных записей, посвященных этому движению.

В этом месяце мы воздаем должное учетным записям, поддерживающим сообщество LGBTQ, всем представителям сообщества, их семьям и друзьям. Всем, кто надеется на заслуженно более инклюзивное будущее,

- написали они у себя в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Duke and Duchess of Sussex (@sussexroyal)

Принц Уильямдети звездПринц Уильям новости

Источник

Последние новости