Следующая новость
Предыдущая новость

Ким Кардашьян отсудила несколько миллионов у магазина одежды за использование ее образа

05.07.2019 5:20

Изначально Ким Кардашьян подала иск на компенсацию в 5 миллионов долларов, но суд счел приемлемой выплату почти вдвое меньше - 2,7 миллиона. Об этом сообщил портал TMZ. По его данным, онлайн-ритейлер по продаже женской одежды долгое время использовал в социальных сетях имя и фотографии Ким. Также он создавал фейковые страницы, на которых были представлены вещи якобы из личного гардероба звезды. Таким образом создавалось впечатление, что многомиллионный блогер является лицом компании.

Kim Kardashian West wins £2.1m after Missguided USA kept 'knocking off' her designer outfitshttps://t.co/CsaeVHhNZ5pic.twitter.com/TJXrnLioUj

— ITV News (@itvnews) 4 июля 2019 г.

За последнюю неделю это уже второй скандал Ким, связанный с одеждой: недавно реалити-звезда объявила о запуске собственной линии корректирующего белья, получившей концептуальное название Kimono. Вот только корректно ли было использовать слово, в первую чередь ассоциирующееся с национальной японской одеждой, а не американской жизнью, будущий юрист явно не подумала. Уже на следующий день японки обвинили Ким в том, что она "отняла их культуру" и один из национальных символов. 2 июля Ким объявила в своем Twitter, что перезапустит бренд под другим названием.

Ким КардашьянКим Кардашьян новости

Источник

Последние новости