Следующая новость
Предыдущая новость

Меган Маркл нарушит еще одну традицию королевы Елизаветы II, но не по своей воле

16.08.2019 2:14

Меган Маркл нарушит еще одну традицию королевы Елизаветы II, но не по своей воле

Речь о нашествии жуков - листоедов вересковых, которые наводнили леса близ королевского замка Балморал и стали причиной уменьшения популяции местных куропаток. В этой резиденции уменьшением птичьей популяции - то есть королевской стрельбой - обычно занималась сама Елизавета II и прочие члены королевской семьи. Но в этом году "Славный двенадцатый" - 12-й день августа, когда и начинался отстрел куропаток - пришлось отменить.

По словам неназванных источников, настроения из-за этого в любимой летней резиденции королевы самые что ни на есть минорные. "Там же особо больше нечего делать. Как прискорбно", - сообщил некий аноним изданию Daily Express. Видимо, под "нечего" подразумеваются конные и пешие прогулки, роскошные пикники и исследование живописных окрестностей Шотландии, в которой и расположен Балморал. Правда, на пикники теперь также наложены определенные ограничения: в прошлом году королева запретила своему супругу, герцогу Эдинбургскому Филиппу, жарить на территории резиденции барбекю из-за угрозы лесных пожаров. В общем, никакой радости от летнего отдыха не предвидится.

Королева Елизавета II на прогулке у замка БалморалЕсть, впрочем, среди этих угнетенных новостью и человек, который наверняка обрадовался такому стечению обстоятельств. Речь о Меган Маркл, которая уже не раз выражала свое неприятие определенных традиций королевской семьи, в частности - истребления животных. Еще в декабре 2017 года в британских СМИ появились сообщения о том, что принц Гарри решил не присутствовать на традиционной семейной рождественской охоте, поскольку его возлюбленная борется за права животных. Впрочем, это не помешало Меган все-таки посетить охоту год спустя, в декабре 2018-го - правда, уже в качестве жены принца и обладательницы статуса, вместе с которым пришли определенные обязательства. Держала ли герцогиня Сассекская ружье в руках, доподлинно неизвестно. Но этим летом ей уже точно не придется истреблять бедных куропаток.

Меган Маркл нарушит еще одну традицию королевы Елизаветы II, но не по своей волеЗамок Балморал

Королева Елизавета IIМеган МарклКоролева Елизавета Ii новости

Источник

Последние новости