Следующая новость
Предыдущая новость

Личный опыт: Мексика глазами актрисы и молодой мамы Софьи Каштановой

17.08.2019 14:24

Личный опыт: Мексика глазами актрисы и молодой мамы Софьи Каштановой

Хотя я и прожила в Мексике половину своей жизни, последняя поездка стала особенной. Я уехала на свою вторую родину, когда была беременна сыном. Роды прошли в акушерском бассейне, уже в свои 10 дней Джордж купался в Карибском море. Я ему говорю: «Джордж, ныряем!» Он закрывает глазки, задерживает дыхание, и я окунаю его. Мне очень хотелось, чтобы он с рождения впитывал эту фантастическую природу, просыпался под пение мексиканских птиц, рос в окружении особенных людей - как я в свои восемь лет, когда впервые приехала в Плайя-дель-Кармен к маме, которая вышла замуж за мексиканца. Тогда это была волшебная деревня у моря, с невероятными, очень близкими к природе людьми. Даже в большой супермаркет приходилось ездить в Канкун. Сейчас же наш городок превратился в современный курорт - с отелями, ресторанами, магазинами.«Для меня это просто рай на земле: лазурное море, потрясающие, густые джунгли, невероятно сладкие фрукты»

Это же произошло и с соседним Тулумом, который стал очень модным местом, куда съезжается весь бомонд. А раньше это был просто экогород, в котором запрещали строительство новых домов. С наплывом тусовки места такого рода теряют свой флер, но обретают новые краски. Например, один из моих любимых
ресторанов  rca, куда практически невозможно попасть, и нужно делать бронь, причем только по почте.

Личный опыт: Мексика глазами актрисы и молодой мамы Софьи КаштановойЛичный опыт: Мексика глазами актрисы и молодой мамы Софьи КаштановойЛичный опыт: Мексика глазами актрисы и молодой мамы Софьи Каштановой

"Исла-Бланка, что переводится как «белый остров», на самом деле никакой не остров, а полуостров, с одной стороны которого Карибское море, а с другой - лагуна"

Вообще, я обожаю мексиканскую кухню - все эти соусы, специи, сложные сочетания. Дома у меня уже неплохо получаются гуакамоле и фахитос.
Личный опыт: Мексика глазами актрисы и молодой мамы Софьи КаштановойЛичный опыт: Мексика глазами актрисы и молодой мамы Софьи КаштановойЛичный опыт: Мексика глазами актрисы и молодой мамы Софьи КаштановойЛичный опыт: Мексика глазами актрисы и молодой мамы Софьи Каштановой"Черепа - сувенир и символ Дня мертвых, который отмечается 2 ноября. В этот день устраивается карнавал, готовятся сладости в виде черепов и фигурок скелетов"Когда мне хочется настоящей, неиспорченной мексиканской дикости, я отправляюсь на озеро Бакалар. Это невероятной красоты и чистоты лагуна семи цветов. Я даже отвезла туда сына, когда ему было два месяца, хотя дорога на машине непростая и заняла четыре часа. Зато мы с ним купались в одном из моих самых любимых мест.

Так мы жили почти полгода, пока не пришлось вернуться в Москву. Здесь у меня начинаются съемки второй части фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», второго сезона «Психологинь» и пятого сезона «Полицейского с Рублевки». Но как только они закончатся, я сразу возьму обратные билеты в Мексику - себе и Джорджу.

Текст: Майя Балабанова

Источник

Последние новости